Как вернуть водительское удостоверение, если в базе данных нет отметки о том, что права были сданы?

В октябре 13го года был лишен прав за управление в состоянии алкогольного опьянения.24го октября сдал права в местное ГИБДД.Через пол года сменил место жительства.24го апреля заканчивается срок лишения.Но в базе данных до сих пор нет отметки о том что мои права сданы-есть только то что лишён.Город в котором сданы права-закрытый-не заедешь.Подскажите как мне во время вернуть свои права.Кстати ходил месяца три назад в местное отделение ГИБДД--сняли копии со всех документов(паспорт,решение суда,расписка о сдаче прав,квитанция об оплате 30.000) и отправили запрос по своей линии в ГИБДД где хранятся права.Ни ответа ни привета оттуда.Помогите

, Вадим, г. Горячий Ключ
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вадим. По окончании срока лишения права управления напишите заявление в ГИБДД по месту жительства об окончании срока лишения, возврата водительского удостоверения, укажите, что до получения ответа на запрос с ГИБДД по месту сдачи удостоверения, чтобы предоставили временное разрешения на право управления ТС. При утере водительского удостоверения вам должны выдать новое.

С уважением, Эдуард.

Роман Минив
Юрист, г. Москва

бездействие органов государственной власти можете обжаловать в вышестоящую инстанцию, надзирающему прокурору либо в судебном порядке. обращайтесь с письменным заявлением...