8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть водительское удостоверение, если в базе данных нет отметки о том, что права были сданы?

В октябре 13го года был лишен прав за управление в состоянии алкогольного опьянения.24го октября сдал права в местное ГИБДД.Через пол года сменил место жительства.24го апреля заканчивается срок лишения.Но в базе данных до сих пор нет отметки о том что мои права сданы-есть только то что лишён.Город в котором сданы права-закрытый-не заедешь.Подскажите как мне во время вернуть свои права.Кстати ходил месяца три назад в местное отделение ГИБДД--сняли копии со всех документов(паспорт,решение суда,расписка о сдаче прав,квитанция об оплате 30.000) и отправили запрос по своей линии в ГИБДД где хранятся права.Ни ответа ни привета оттуда.Помогите

21 февраля 2016, 16:09, Вадим, г. Горячий Ключ
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вадим. По окончании срока лишения права управления напишите заявление в ГИБДД по месту жительства об окончании срока лишения, возврата водительского удостоверения, укажите, что до получения ответа на запрос с ГИБДД по месту сдачи удостоверения, чтобы предоставили временное разрешения на право управления ТС. При утере водительского удостоверения вам должны выдать новое.

С уважением, Эдуард.

22 февраля 2016, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Минив
Роман Минив
Юрист, г. Москва

бездействие органов государственной власти можете обжаловать в вышестоящую инстанцию, надзирающему прокурору либо в судебном порядке. обращайтесь с письменным заявлением...

02 марта 2017, 13:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В базе ГИБДД не стоит отметка что права были сданы, и что могут снова забрать права?
10 лет назад лишали прав за пьянку на тракторе, тракторные сдал а автомобильные нет. Позже по истечении срока получил тракторные и заменил автомобильные. Могут ли забрать автомобильные права т.к. в базе ГИБДД не стоит отметка что права были сданы, и что могут снова забрать права?
08 января, 08:04, вопрос №2955446, андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Как быть, если база ГИБДД не обновляется и я не могу сдать экзамены по вождению?
сдал водительское удостоверение по решению суда в срок прошел срок приехал в гибдд сдавать экзамен но мне инспектор сказал что в базе данных нет отметки что я сдал водительское удостоверение пошел к инспектору который изъял его узнать причину сказал база не обновилась прошло уже 6 дней каждый день мне говорит база не обновляется что мне делать?
28 декабря 2017, 17:26, вопрос №1859120, виктор, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Лишение водительских прав
Как получить новое водительское удостоверение, если старое осталось на руках после лишения прав?
Как получить права если не сдал их после лишения!они у меня на руках но срок лишения закончен проверено по базе у дпс!только проблема теперь со мрэо!надо чтобы они у себя отметили что права были сданы!как решить это?
06 апреля 2016, 09:21, вопрос №1210014, Гена, г. Сафоново
1 ответ
Лишение водительских прав
Как доказать, что права были сданы на много раньше?
Здравствуйте, у меня вопрос такого характера: лишили прав по ст 12.26 КоАП, после первого суда 20 октября 2014 было вынесено назначения лишения прав на 18 месяцев и штраф 30 000рублей( то есть я имел право забрать В/У в апреле 2016 года) Я был предупрежден о сдаче прав в ГАИ в срок, сдал права в т.ч трёх дней, штраф оплатил вовремя, я прихожу в ГАИ, уточнить дату получения В/У, где мне говорят что я с сдал права только в декабре 5 числа 2014 года, как мне доказать что права были сданы на много раньше?
30 марта 2016, 05:54, вопрос №1200666, Иван, г. Тольятти
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вернуть водительское удостоверение, если меня лишили?
возможно ли вернуть водительское удостоверение, если меня лишили его за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения?
19 февраля 2016, 05:21, вопрос №1150385, Роман, г. Богданович
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016