8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отменить решение о назначении себя директором?

Добрый день, я являюсь единственным учредителем и директором ООО. При регистрации в решении N1 указал, что с момента регистрации ООО заключить труд.договор с директором (т.е. со мной) от имени общества. Вопрос : могу я отменить это решение? Или как законно не заключать трудовой договор?

Уточнение от клиента

Вот решение n1

, Владимир, г. Челябинск
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

здравствуйте владимир. а какой смысл в замене? для чего это нужно?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Челябинск

1. Т.к. общество на начальном этапе,то денег нет чтоб платить директору зарплату.2. Нашел два закона,в одном говориться что человек не может сам с собой заключить трудовой договор,а во втором может, т.к. договор составляется от имени Юр лица .3. И я стою перед выбором, если заключить договор,то прийдется сразу идти в отпуск без содержания. Если не заключать то назначить себя единственным руководителем ,но не знаю насколько это законно. И еще вопрос: как писать заявление на отпуск, обычно ведь пишется на имя директора? А мне что на самого себя писать?

какие проблемы. во первых: Вам нужно составить решение о назначении директора на срок, установленный уставом (делается в день регистрации). заключаете трудовой договор. Подписание трудового договора осуществляется от имени ОБЩЕСТВА, а не физ лица. Общество, в лице единственного участника принимает на работе ЕИО.

во-вторых: кто мешает Вам с момента назначения директора написать заявление б/с, денег нет, по б/с платить не будите.

в-третьих: при регистрации ООО данные о Вас как о ЕИО уже внесены в ЕГРЮЛ, так что тут без вариантов.

Заявление пишете заявление на Единственного участника ООО, т.к. фактически, он, являясь представителем ООО с Вами вступал в трудовые отношения.

будут вопросы — пишите, готов помочь

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли отменить решение заочного суда, если ответчик не присутствовал на процессах?
Добрый вечер! Могут ли отменить решение заочного суда вступившего в законную силу спустя 3 месяца, если ответчик не присутствовал на процессах и ссылается на то что решение на руки не поучал?
, вопрос №2562434, ирина, г. Екатеринбург
3 ответа
Военное право
Могут ли отменить назначение на должность и исключение из списков части на старом месте?
Меня после ОШМ был назначен на равнозначную должность в Чебаркуль. По приезду в войсковую часть оказалось что должность занята. Как оказалось произошла какая-то ошибка и на этой должности стоит другой военнослужащий . Могут ли отменить о назначении меня на должность и исключении из списков части на старом месте службы? Что делать и куда обращаться?
, вопрос №1860857, евгений, г. Чебаркуль
1 ответ
Гражданство
Могут ли отменить решение о приобретении гражданства по браку и отказать в выдаче паспорта в случае развода?
Добрый день. У меня такой вопрос. Я гражданин Беларуси, имею ВНЖ, паспорт серии РР. Состою в браке с гражданкой РФ. Подал документы на получение гражданства, при помощи онлайн-сервисов узнал, что моя просьба удовлетворена. Паспорт еще не получил. Хотел узнать, если я разведусь, приду получать паспорт - могут ли отменить решение о приобретении гражданства и отказать в выдаче паспорта?
, вопрос №1544048, Руслан, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Могут ли отменить решение о признации прав собстевнности?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу! В 2013 году заключили договор на участи в долевом строительстве с ипотекой(квартира в многоквартирном доме). В начале 2014 года многоквартирный дом сдали в эксплуатацию, но затягивали передачу, требовали оплаты разных услуг, заключения договора с их УК. Я подал в суд и в октябре 2014 года судья вынес ЗАОЧНОЕ решение и признал право собстевенности на квартиру. В январе 2015 года мы оформили право собственности. Затем мы подали в суд на застройщика на пени за просрочку передачи. Ответчик вдруг активизировался и подал заявление на востановление сроков на обжалования заочного решения по делу о признании собстевенности. Судья сроки востановил летом 2015 года, но дальше ответчик действовать не стал. Я до сих пор нахожусь в непонятном состоянии, сроки вроде как востановленны, а дальше дело не идет. Скажите пожалуйса, могут ли отменить решение о признании прав собственности? Какие шаги я могу предпринять, что бы снять неопределенность в ситуации?
, вопрос №1527671, Сергей, г. Москва
29 ответов
Заключение и расторжение брака
Развелись сгоряча, могут ли отменить решение суда?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 12 декабря суд вынес решение о разводе. Оба были согласны. Я истец. 21 декабря я побежала подавать апелляцию , т.к поняла что натворила, в горячке. Скажите могут ли отменить решение о разводе и будет ли основанием , что у нас 3 несовершеннолетних детей. Может ли ответчик не являться?
, вопрос №1486316, Альбина, г. Калининград
8 ответов