По какой статье могут произвести расторжение брака, если неизвестно место проживания одного из супругов?

С мужем неживемс 2007г. совместных детей и имущества нет. где он проживает незнаю..////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

, Мария, г. Нижневартовск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

С мужем неживемс 2007г. совместных детей и имущества нет. где он проживает незнаю
Мария
«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.
СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1.
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у
супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев,
предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2.
Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если
один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется
от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том
числе отказывается подать заявление.