8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заказать товар через интернет, сумма которого 0 рублей?

На сайте продавца увидел товар с ценой в 0 рублей, могу ли заказать этот товар у него и придти забрать его за эту сумму?

    123
    .png
21 февраля 2016, 14:47, Владимир, п. Власиха
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит:
«изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить
потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах,
услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той
же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой
частью этой информации.
В Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.Следовательно цена товара 0 рублей

21 февраля 2016, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я заказала товар на сумму более 3-х тысяч рублей (костюм) в социальной сети Инстаграм
Я заказала товар на сумму более 3-х тысяч рублей (костюм) в социальной сети Инстаграм. Мне прислали не тот товар (отличался цвет, крой и и.а) я написала об этом продавцу. Мне сообщили что подготовят накладную для возврата. После чего удалили свой аккаунт. Также на посылке указано их юридическое лицо, информацию по которому я нашла в интернете (посылка действительно пришла из Тюмени). Что делать в такой ситуации? Как вернуть мои деньги?
30 апреля, 14:04, вопрос №3035422, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
И если да, то могу ли я вернуть обратно сумму которую переплатил?
Здравствуйте. Жена подала на развод. Есть совместный ребёнок. Официально не работал. Пока шло судебное разбирательство и поиск официальной работы накопился долг в 130000. Некоторое время спустя снова женился, родился второй ребёнок. Подал заявление на переращет алиментов. Случайно на сайте ФССП и Госуслугах узнаю что долга нет. Вопрос: мог ли суд анулировать долг? И если да, то могу ли я вернуть обратно сумму которую переплатил?
31 марта, 09:04, вопрос №3019037, Неколай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить оставшуюся сумму налогового вычета после покупки другой квартиры?
Добрый день! 000 руб? В 2012 году купила квартиру на себя и сына по 1/2 доли собственности.Налоговый вычет получил за нас супруг в 2017 году (260000 руб),я передала ему свою долю и долю сына получил он.Сейчас купила другую квартиру ,собственник я,с супругом в разводе.Могу ли я получить оставшуюся сумму вычета 130000 руб?Работаю по трудовой.
10 января 2020, 11:21, вопрос №2641450, Вера, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть потраченную сумму на деталь и ее установку, если она не подходит?
Здравствуйте. Я купил деталь на авто, поехал в этот же день в автосервис,но при замене стало понятно ,что деталь не подходит. За работу я заплатил. Скажите могу ли я вернуть потраченную сумму которую я заплатил в автосервисе в автомагазине где покупал деталь?
20 мая 2017, 09:30, вопрос №1641905, Сергей, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать обратно сумму, которую я оплатила, либо продолжить лечение за счет клиники?
Здравствуйте. В2016 г.я обратилась в частную клинику.Для лечения мне потребовалось сделать 5 процедур, за которые я заплатила 14000руб.Результатов мы не добились.Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать обратно сумму ,которую я оплатила,либо продолжить лечение засчет клиники?Заранее благодарю.
15 марта 2017, 13:04, вопрос №1571984, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016