Могу ли я управлять авто если меня лишили прав РФ но есть права Украинские?

Меня лишили Российского водительского удостоверения

, но у меня есть украинские права. Могу ли я управлять транспортным средством?

, Вадим, г. Нарьян-Мар
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

Нет, не имеете права! Вас лишили права управлять ТС, наличие у Вас водительского удостоверения другой страны Вам права на управление ТС при этом не дает.

Наказание за управление автомобилем водителем, лишенным прав, предусмотрено частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

С уважением, Николай