8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повлиять на арест зарплатной карты в счет кредита, если я нахожусь в декретном отпуске и нет других источников дохода?

Решение суда от 23,12,2015 взыскание в размере 128000 тр,на руки получила только решение суда от 28,12,2015. В данный момент нахожусь в декретном отпуску на иждивении несовершенный ребенок,единственный источник дохода зарплатная карта на которую перечисляются остатки з\п и ожидаю начисление декретных.20.02.2016.узнаю,что с карты списаны денежные средства в сумме 14000,а также баланс карты составляет -128000тр Что делать в данной ситуации? Карта являлась единственным источником дохода.

21 февраля 2016, 13:45, Елена, г. Пермь
Петр Хворост
Петр Хворост
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Никто вашу карту не арестовывал. Если решение суда вступило в законную силу и бы выдан исполнительный лист, по которому было возбуждено исполнительное производство, а, следовательно, судебные приставы начали удерживать суммы, то вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнение решения суда, мотивируя просьбу тяжелым имущественным положением и наличием несовершеннолетнего иждивенца. Суд вам предоставит рассрочку исполнения решения суда, определив приемлемую ежемесячную сумму удержания из зарплаты.

21 февраля 2016, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли наложить арест на карту почта банк если к меня уже наложен арест на карту сбербанка?
Добрый вечер могут ли наложить арест на карту почта банк если к меня уже наложен арест на карту сбербанка?
20 мая 2020, 20:10, вопрос №2778351, алена, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли снятие судебными приставами 50% зарплаты, если нет других источников дохода?
Здравствуйте! судебные приставы снимают с зарплаты 50%. правомерно ли это, если нет других источников дохода ?
11 июля 2017, 07:39, вопрос №1692672, Лидия, г. Красноярск
2 ответа
Кредитование
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если это запрещено договором?
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если страховка оплачена полностью, и в договоре есть пункт, что страховка не возвращается при досрочном погашении кредита?
17 марта 2017, 07:31, вопрос №1574850, ирина, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест с карты и платить самим ежемесячно?
Здравствуйте.У мужа арестовали зарплатную карту за ИП мы его давно закрыли.Снимаю всю зарплату и все что на нее приходит.У нас 2 детей не совершеннолетние.Можно ли снять арест с карты и платить самим ежемесячно сколько сможем?
07 марта 2017, 14:44, вопрос №1563710, Наталья, г. Белорецк
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снять арест с карты без посещения судебного пристава?
Добрый день! Интересует такой вопрос: можно ли снять арест с карты без посещения судебного пристава, каким-либо другим способом?
14 октября 2015, 12:43, вопрос №1006324, Ирина, г. Белгород
5 ответов
Дата обновления страницы 07.08.2016