8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно переоформить заграничный паспорт, если допущена ошибка в написании фамилии?

Здравствуйте!моя фамилия Субботин но как правило на Украинской стороне паспорта пишется Суботин могу ли переделать документ загран паспорт чтоб писалось с двумя буквами б. И жене тоже необходимо переделывать тогда или сначала внутренний надо? Спасибо

21 февраля 2016, 13:37, Егор, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
И жене тоже необходимо переделывать тогда или сначала внутренний надо? Спасибо
Егор

У вас есть российское гражданство? Если да, то сначала следует, конечно, переделать внутренние паспорта, а потом заграничный

23 февраля 2016, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Куда обратиться, если допущена ошибка в фамилии собственника при регистрации гаража?
Здравствуйте, допущена ошибка в фамилии собственника при регистрации гаража, куда обратиться за исправлением?
10 декабря 2019, 16:04, вопрос №2616081, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как изменить решение суда о признании отцовства, если допущена ошибка в фамилии?
Здравствуйте, я подала документы на признания отцовства и совершила в фамилии ошибку(у него сложная фамилия, а паспорта я никогда не видела так как мы встречались не долгое время), документы пошли дальше, был суд решение приняли в мою пользу. Мне выдали решение, но там ошибка в фамилии, я могу как то изменить уже ситуацию? или мне нужно написать заявление об отмене этого решения и подавать новый иск с правильной фамилией? Ведь с этим решением я уже не смогу подать документы на алименты так как это считается другой человек. помогите пожалуйста что мне делать? с адвокатом своим говорила, она отказалась мне помогать. Что мне делать в этой ситуации, все отменять и заново начинать? или есть такой закон где можно внести извинения? Документ еще не набрал законной силы, не прошло 30 дней. Но уже обрабатывается. Про правильную фамилию я узнала только вчера и уже поздно узнала. Очень в подавленном состоянии, не знаю что уже можно сделать..
01 октября 2018, 14:03, вопрос №2121384, Kateryna Zaporozhets, г. Воронеж
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак, если в свидетельстве о браке допущена ошибка в фамилии?
Добрый день. У меня в свидетельстве о браке допущена ошибка в фамилии. Нужно Семенова, а стоит Семёнова. В паспорте соответственно Семенова. Как теперь оформить развод. Орган ЗАГСа отказывается проводить процедуру расторжения брака, хотя обе стороны согласны и никаких разногласий нет. Делить нечего и детей совместных нет. Как быть? Подскажите пожалуйста.
20 июня 2017, 08:17, вопрос №1672674, Анастасия, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Оплата задолженности через сайт ФССП, если допущена ошибка в фамилии должника
Здравствуйте! На меня завели исполнительное производство по суд. приказу о взыскании ден. средств в счет поставщика тепло и электроэнергии в квартиру, задолженность имеется. Приставы посоветовали платить через сайт Фед. службы суд. приставов. Но дело в том, что в исполнительном производстве допущена ошибка в моей фамилии. При оплате через данный сайт автоматически выставляются данные (№ исп. производства, адрес, фамилия). Нужно ли при оплате через данный сайт исправлять ошибку в фамилии, или не следует этого делать? Если фамилию не исправлять, то идентифицирует ли тогда платеж поставщик услуг, взыскавший задолженность? А если фамилию исправить, то идентифицирует ли тогда служба судебных приставов мой платеж? Как прописана моя фамилия в судебном приказе - неизвестно, т.к. приказ я не получала.
01 декабря 2016, 05:43, вопрос №1458967, Лариса, г. Братск
2 ответа
Право собственности
Как оформить право собственности, если при переоформлении по договору купли-продажи была допущена ошибка в фамилии продавца?
20 лет назад был куплен земельный участок шесть соток в дачном соте, по договору купли продажи , в сельском поселении при переоформлении была допущена ошибка в фамилии продавца и в регистрации право было отказано, все документы на руках, через мфц пытались устранить ошибку, но с рос реестра пришел ответ об невозможности устранения , как можно оформить право собственности , все эти годы участок обрабатывался и членские взносы оплачивались.
08 августа 2016, 06:04, вопрос №1338795, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016