8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна производиться оплата труда при сменном графике и что делать, если работодатель отказывается оплачивать праздничные дни в двойном размере?

Здравствуйте. Скажите, как должна производиться оплата труда при сменном графике и что делать, если работодатель отказывается оплачивать в двойном размере?

21 февраля 2016, 13:16, Татьяна, г. Лебедянь
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работа в праздничный день оплачивается в двойном размере, согласно статьи 152 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

За защитой своих интересов обращайтесь в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

21 февраля 2016, 22:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать, если работодатель отказывается оплачивать переработку?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель не давать мне работать, если по трудовому договору дата увольнения ещё не наступила? И что делать, если работодатель отказывается оплачивать переработку?
28 июня, 18:48, вопрос №3061626, Никита, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель не оплачивает в полном размере сдельную работу?
Что делать, если работодатель не оплачивает в полном размере сдельную работу ?Официально устроен. И не может предоставить расчётный лист.
09 июня 2020, 20:43, вопрос №2797021, Елена Сергеевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель отказывается делать смену 12 часов?
Добрый день! У Меня график 2/2, работаем с 10 до 23, работаем сменами, в праздничные дни смена по двойном трафику не оплачивается. Переработки за лишний час не оплачиваются, по закону ведь при графике 2/2 смена должна длиться не более чем 12 часов? Можите отправить статью из Трудового закона о том что смена должна идти не более чем 12 часов И что делать если работодатель отказывается делать смену 12 часов, при условии что сама точка будет работать с 10 и до 23, (мы в смене работаем в 2м, и есть возможность что бы один сотрудник приходил к 10 и работал до 10, а другой приходил к 11 и работал до 23)
09 февраля 2020, 07:46, вопрос №2678250, Юлия Алексеева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не оплачивает праздничные дни всему коллективу?
Работодатель не оплатил праздничные дни с 1-8 января всему коллективу,ссылаясь на ст. 153(...По желанию работника,работавшего в выходной день или праздничный день,ему может быть предоставлен другой день отдыха.В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере,а день отдыха оплате не подлежит)Правильно ли это,нашего желания не спрашивали?Что нам делать?Скоро 23 февраля,8 марта?
12 февраля 2019, 06:56, вопрос №2257308, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Какие статьи закона нарушаются, если ЧОП отказывается оплачивать праздничные дни вдвойне?
Работаю в ЧОПе по вахте, по трудовому договору.Какие статьи закона нарушаются , если ЧОП отказывается оплачивать праздничные дни вдвойне.
31 декабря 2016, 06:32, вопрос №1488947, Денис, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016