Знакомая сломала ноутбук и отказывается возмещать ущерб, как быть?

Мы познакомились с одной девушкой. Я знаю её имя и фамилию. Знаю где она учится. Она сломала мне ноутбук. Ремонт вышел на 5.5 тысяч. Я уже сделал этот ремонт. Девушек выплачивать деньги отказывается. Говорит, что у неё вообще нет никаких денег и тому подобное. Как взыскать с неё эти деньги?

, Антон, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Девушек выплачивать деньги отказывается. Говорит, что у неё вообще нет никаких денег и тому подобное. Как взыскать с неё эти деньги?
Антон

а у вас есть письменные подтверждения того, что это она сломала вам ноутбук ?