8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить приставов работать и не закрывать производство?

Уже лет 6 дело висит в производстве и никаких результатов и подвижник. Приставы постоянно закрывают производство, а я постоянно по новой подаю исполнительный лист. На запросы пишут отказы и информации толком никакий нет. Прокуратура наказывала, но картина не меняется. Вот последний документ который я получил когда попросил продлить ограничения выезда за границу должника и ознакомить меня о ходе исполнительного производства.

Куда в данный момент следует обратится что бы приставы опять не закрыли производство и хотя бы немного работали? Я не говорю что бы со мной уж связывались. Хотя бы по запросу информацию предоставляли.

Если можно опишите конкретнее куда писать и на основании каких статей что бы грамотнее обращение составить потом мне.

    02
    .jpg
21 февраля 2016, 12:18, Валерий, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Куда в данный момент следует обратится что бы приставы опять не закрыли производство и хотя бы немного работали? Я не говорю что бы со мной уж связывались. Хотя бы по запросу информацию предоставляли
Михаил

Пишите жалобу на бездействие приставов в суд, тогда они точно начнут работать.

24 февраля 2016, 07:36
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Пенза

Так её нужно чем то обосновать. В бумаге о закрытии производства мне пишут, что сделали запросы в налоговую, банк, гибдд. Ничего нет. Взыскать невозможно и закрывают.

24 февраля 2016, 15:36
В бумаге о закрытии производства мне пишут, что сделали запросы в налоговую, банк, гибдд.
Михаил

а совместно нажитое в браке имущество проверяли они ?

24 февраля 2016, 15:46
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Необходимо смотреть все материалы исполнительного производства, чтобы ответить Вам наиболее полезно. Из того, что увидел могу сказать, что не был объявлен исполнительный розыск; должнику не было вручено направление в центр занятости населения с целью трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработного; не было получено от операторов сотовой связи сведения о номерах мобильных телефонов, зарегистрированных на должника и др. Если посчитать пособие по безработице за 6 лет, то получится сумма намного больше задолженности. В данном случае нужно подать административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным, затем подавать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.

25 февраля 2016, 14:49
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Пенза

В ответ да заявление на бездействие пришло от старшего судебного пристава, что на момент ведения исполнительного производства адрес должника был известен и в связи с этим объявление в розыск должника не целесообразно.

Далее так же указывал, что не было вручено направление в центр занятости населения с целью трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработного.

Ответили, что направление должника в центр занятости населения для постановки на учёт не входит в обязанности судебного пристава-исполнителя. Опротестовали все ваши доводы. Это законно? Если нет, то что нарушено?

31 января 2017, 14:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
В течение какого срока должно быть закрыто исп. Производство и как заставить приставов работать?
Здравствуйте. Есть ли какой-то регламентированный законом срок, в течение которого исполнительное производство должно быть закрыто после полной оплаты задолженности? В какой статье какого закона он указан? Задолженность оплачена 2 недели назад через гос. услуги, однако, исп. производство не закрыто и продолжает отображаться в банке данных исп. производств (без кнопок для оплаты). При этом на гос. услугах отображается остаток для оплаты долга: 0.00. Вместе с этим взыскатель – налоговая инспекция до сих пор не отображает поступление этих средств. Как заставить приставов работать? Личный прием они не ведут – теперь только по записи. Ни на один из телефонов, указанных на сайте – не отвечают (звонили в разные дни очень большое количество раз). Запись к приставу, который указан в ИП – не ведется. А запись к другому приставу, который раньше вел это ИП – предлагается более чем через месяц.
24 ноября 2020, 16:11, вопрос №1267088, Константин, г. Новосибирск
6 ответов
Алименты
Как мне потребовать алименты на ребенка или как заставить пристава работать? Мне не платят с ноября 2020 г. Долг 84000. В начале июля перевели 5000 и тишина. Как быть? О чем ходатайствовать?
как мне потребовать алименты на ребенка или как заставить пристава работать? мне не платят с ноября 2020 г. долг 84000. в начале июля перевели 5000 и тишина. как быть? о чем ходатайствовать?
29 июля 2020, 13:41, вопрос №2831747, Ольга, г. Череповец
1 ответ
Исполнительное производство
Как заставить приставов работать и вернуть лишне замороженные деньги?
Здравствуйте, такая ситуация: висело на мне три штрафа за превышение скорости по 2 тысячи, на них не было скидки, я их не платил. Их передали судебным приставам, я решил их закрывать по одному, заплатил, из списка fssprus.ru чтобы ушли. В общем один заплатил, с сайта его убрали, оплатил второй, так и висит, прошло уже месяца три. Но вот полмесяца назад судебный пристав у которого эти дела (отчество заканчивается на -оглы, отлично говорит о его некомпетентности) замараживает мне счета, одну забытую кредитную карту с остатком 36 рублей и как потом узналось действующую. где я платил рассрочку. И по действующей он заморозил сразу сумму на 2 штрафа, т.е. 4 тысячи рублей. И вот прошло уже десять дней и в банке так сумма замороженной висит, работу пристав не работает. Отзывы об этом отделении ужасные, очереди, некомпетентность и т.д. Скажите как я могу повлиять на работу судебных приставов, не отходя от компьютера или от отделения почты России, досудебно или через суд. Как вернуть лишне замороженные, но не списанные две тысячи и заставить их списать последний долг?
16 июля 2019, 15:24, вопрос №2438241, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно заставить приставов работать по исполнительному производству?
На мне висит исполнительный лист, ну у меня нету ничего (я студент). Приставы вообще не работают по моему исполнительному листу, как мне заставить их работать, и вернуть исполнительный лист?
27 марта 2019, 04:04, вопрос №2305398, Владислав Бреха, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Как заставить приставов работать и отправить исполнительный лист?
Подала на алименты при разводе , исполнительный лист находится у судебных приставов но по какой то причине они не отправляют его в организацию должника как быть и как заставить приставов работать ?
10 марта 2016, 10:53, вопрос №1174324, Ксения, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2017