8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встречаться с ребёнком после развода на своей территории?

Здравствуйте, я развёлся, плачу элементы, дочке 3.3 года . Бывшая жена разрешает встречаться с ребёнком только у нее дома и то под присмотром бывшей тёщи, сама в это время уходит из дома. Я хочу забирать дочь к себе домой (мой дом от её в 100 метрах) квартира обустроена чистота и порядок. С дочкой отношения хорошие, сам я взрослый адекватный парень 30 лет , служу в армии (МЧС России) прапорщик - командир взвода. С уважением Максим.

21 февраля 2016, 12:13, Максим, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со
статьёй 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно
от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и
решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать
общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред
физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме
соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим
отдельно от ребенка. В соглашении вы можете определить в какие дни вы можете забирать ребёнка к себе домой.

Но, если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается
судом с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским
процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и
попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на
период до вступления в законную силу судебного решения.

Таким образом, если Вы не можете прийти к
соглашению с матерью ребёнка о порядке осуществлению родительских прав, то
обратитесь в суд и установите данный порядок общения.

21 февраля 2016, 15:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможен ли переезд меня и ребёнка после развода?
Здравствуйте. Решила развестись с мужем, неоднократно проводила беседы на эту тему, но они не несли результата. В 2017г уже писала заявление, но до истечения месяца отозвала, о чем сейчас жалею. Муж угрожает, что заберёт ребёнка, хотя я не являюсь алкоголиком, наркоманом или психически больным человеком, но этот «психологический прессинг» очень дурно сказывается и я боюсь даже малейшей такой возможности. Плюс, оснований лишить его родительских прав наверное нет, а значит, придётся ли соглашаться на посещения? Даже если так, то это скажется рядом конфликтов. Возможен ли переезд меня и ребёнка после развода? Как обезопасить ребёнка? Человек агрессивен в своей принципиальной позиции.
09 февраля, 10:49, вопрос №2981109, Анна, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Скажите, может ли отец ребёнка после развода забрать ребёнка насильно против воли матери?
Здравствуйте! Скажите, может ли отец ребёнка после развода забрать ребёнка насильно против воли матери?
11 сентября 2020, 09:19, вопрос №2859669, Алена, д. Семибратово
3 ответа
Семейное право
Могу ли я ребёнка записать на свою фамилию?
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в браке, я беременная, но хочу подать на развод. Сейчас у меня фамилия мужа, но при разводе хочу вернуть свою девечью фамилию. Вопрос в том, могу ли я ребёнка записать на свою фамилию?
16 октября 2019, 16:05, вопрос №2552262, Раиса, г. Омск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Определение местожительства ребёнка после развода
Здравствуйте. Разведены с мужем 5 лет. Дочь 10-ти лет проживает со мной. Мы переехали в другой город. Бывший муж сейчас подал в суд на определение местожительства ребёнка. После развода у меня были проблемы с алкоголем, что бывший муж и доказал, приведя инспектора по делам несовершеннолетних на суд. Я сейчас замужем, у нас прекрасная семья. Но муж бывший пытается доказать в суде, что я плохая мать и забрать ребёнка себе. Все документы на дочь он забрал из школы другого города. Судья посоветовала заключить мирный договор , что дочь этот учебный год может здесь выучиться , а по окончании я ее заберу. Могу ли я составить такое соглашение? И он никогда не платил мне алименты, объясняя , что он безработный. И ещё: я получаю пенсию на ребёнка по инвалидности и мне кажется, что в этом его корысть, самому получать деньги, а ребёнок ему не нужен, т.к ни денег ни подарков ни звонков от него и не было никогда.
20 августа 2019, 13:43, вопрос №2478674, Светлана, г. Улан-Удэ
4 ответа
Семейное право
Могу ли я с ребенком видеться на своей территории?
Здравствуйте. Такой вопрос, я развёлся с женой, ребёнок 3 года, исправно плачу алименты, но она не даёт мне ребёнка. Говорит, что бы я с ребёнком виделся только на её территории, и в её присуцтвии. Но меня это не устраивает. Могу я с ребёнком видеться на своей территории без неё и её родственников. И как это можно решить по закону?
05 августа 2019, 04:36, вопрос №2460631, Андрей, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016