Могли ли консультанты продать ребенку 9 лет дорогостоящий товар?
Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.
Вчера ребенок(9 лет) купила аксессуар на мобильную технику. Аксессуар не подошел по параметрам. Сегодня девочка сама пошла, чтобы вернуть, ей отказали мотивируя тем, что должны подойти взрослые и написать заявление, после чего это заявление будут рассматривать в течение 10 рабочих дней.
Вопрос 1,могли ли консультанты продать ребенку 9 лет дорогостоящий товар, а именно за 900 рублей; вопрос 2, могу ли я потребовать возврата денежных средств за товар, который нам не подходит?
Спасибо.