8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать или куда подать жалобу на юридическую фирму?

13.02.2016 года,мною было написано письмо о расторжении договора с юр.фирмой в виду того,что мне не потребовались ее услуги.После подписания договора на сумму 7500 руб с рассрочкой на две недели.Первый платеж должен был состояться 18 Февраля,а 13 Февраля я подал им заявление о расторжении договора.Я не заплатил им ни копейки.Теперь они требуют от меня эти деньги и угрожают подать иск в суд.И доказать,что якобы они свою часть договора выполнили.О какой части договора может идти речь если 1)Яне заплатил им ни какой суммы?2) Я не передавал им ни каких документов.Помогите пожалуйста мне разобраться с моей ситуацией.

Показать полностью
  • DSCF8577
    .jpg
, Вадим, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Вадим!

Чтобы помочь разобраться, надо видеть договор, права и обязанности сторон…

Но в целом ситуация понятна.

О какой части договора может идти речь если 1)Яне заплатил им ни какой суммы?2) Я не передавал им ни каких документов
Вадим

Если необходимость в сотрудничестве отпала, то заключается соглашение о расторжении договора. если фирма отказывается заключать такое соглашение, то можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

И не бойтесь судиться с недобросовестными юристами.

Правда, если недобросовестность только предполагается, то надо её сначала установить.

Посмотрите свой договор — порядок расторжения. Если Вы всё сделали по условиям, а фирма ещё не потратила ни одного листка бумаги (расходы на исполнение заказа), то Вас должны освободить от обязательств.

Удачи!

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Нижний Новгород

Татьяна как писал выше то я подал заявление о расторжении договора,они его заверили.Но они утверждают,что уже выполнили свою часть договора,а именно сбор документов.Но я им не предоставлял ни каких документов кроме моего паспорта.Вообще изначально договор (первый договор)был составлен на сумму на сумму 15100 руб.Но когда я в двух дневный срок им не заплатил,они перезвонили и сказали что нужно приехать и решить когда я им отдам деньги.Я приехал,они показали какие то бумажки и сказали,что они стоят 10500?И если я не заплачу то они подают в суд.

Я опять отказался,но они настояли на заключении второго договора на сумму в 7500 руб и с рассрочкой на две недели.Я согласился,но взвесив все плюсы и минусы и узнав,что дальнейший сбор данных по моему делу может мне стоить уже 100 000 руб

я и написал заявление о расторжении с ними договора.

они утверждают, что уже выполнили свою часть договора, а именно сбор документов.Но я им не предоставлял ни каких документов кроме моего паспорта.
Вадим

Вадим, иногда юристу одного паспорта достаточно, чтобы приступить к исполнению заказа. Смотря что у Вас за проблема была. Вероятно, исполнитель собрал практику по Вашей ситуации, распечатал её, сделал запрос… Ну, не знаю — это надо владеть всей ситуацией.

Я приехал, они показали какие то бумажки и сказали, что они стоят 10500?
Вадим

«Какие-то бумажки» не могут стоить столько, но надо было хотя бы разобраться, что это такое…

они настояли на заключении второго договора на сумму в 7500 руб и с рассрочкой на две недели.Я согласился, но взвесив все плюсы и минусы и узнав, что дальнейший сбор данных по моему делу может мне стоить уже 100 000 руб
Вадим

То есть, Вы ДВА договора заключили?????

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Банкротство
А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
Здравствуйте. Подали заявление через мфц на внесудебное банкротство пенсионера. Пенсию приносили наличкой- прожиточный минимум. Если сведения разместили на Едином портале о банкротстве, то пенсию должны уже выплачивать в полном объеме или нужно дождаться 6 мес ,когда завершится банкротство? А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
, вопрос №4089995, Яна, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087549, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016