8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать или куда подать жалобу на юридическую фирму?

13.02.2016 года,мною было написано письмо о расторжении договора с юр.фирмой в виду того,что мне не потребовались ее услуги.После подписания договора на сумму 7500 руб с рассрочкой на две недели.Первый платеж должен был состояться 18 Февраля,а 13 Февраля я подал им заявление о расторжении договора.Я не заплатил им ни копейки.Теперь они требуют от меня эти деньги и угрожают подать иск в суд.И доказать,что якобы они свою часть договора выполнили.О какой части договора может идти речь если 1)Яне заплатил им ни какой суммы?2) Я не передавал им ни каких документов.Помогите пожалуйста мне разобраться с моей ситуацией.

    DSCF8577
    .jpg
21 февраля 2016, 11:50, Вадим, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Вадим!

Чтобы помочь разобраться, надо видеть договор, права и обязанности сторон…

Но в целом ситуация понятна.

О какой части договора может идти речь если 1)Яне заплатил им ни какой суммы?2) Я не передавал им ни каких документов
Вадим

Если необходимость в сотрудничестве отпала, то заключается соглашение о расторжении договора. если фирма отказывается заключать такое соглашение, то можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

И не бойтесь судиться с недобросовестными юристами.

Правда, если недобросовестность только предполагается, то надо её сначала установить.

Посмотрите свой договор — порядок расторжения. Если Вы всё сделали по условиям, а фирма ещё не потратила ни одного листка бумаги (расходы на исполнение заказа), то Вас должны освободить от обязательств.

Удачи!

21 февраля 2016, 11:59
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Нижний Новгород

Татьяна как писал выше то я подал заявление о расторжении договора,они его заверили.Но они утверждают,что уже выполнили свою часть договора,а именно сбор документов.Но я им не предоставлял ни каких документов кроме моего паспорта.Вообще изначально договор (первый договор)был составлен на сумму на сумму 15100 руб.Но когда я в двух дневный срок им не заплатил,они перезвонили и сказали что нужно приехать и решить когда я им отдам деньги.Я приехал,они показали какие то бумажки и сказали,что они стоят 10500?И если я не заплачу то они подают в суд.

Я опять отказался,но они настояли на заключении второго договора на сумму в 7500 руб и с рассрочкой на две недели.Я согласился,но взвесив все плюсы и минусы и узнав,что дальнейший сбор данных по моему делу может мне стоить уже 100 000 руб

я и написал заявление о расторжении с ними договора.

21 февраля 2016, 12:08
они утверждают, что уже выполнили свою часть договора, а именно сбор документов.Но я им не предоставлял ни каких документов кроме моего паспорта.
Вадим

Вадим, иногда юристу одного паспорта достаточно, чтобы приступить к исполнению заказа. Смотря что у Вас за проблема была. Вероятно, исполнитель собрал практику по Вашей ситуации, распечатал её, сделал запрос… Ну, не знаю — это надо владеть всей ситуацией.

Я приехал, они показали какие то бумажки и сказали, что они стоят 10500?
Вадим

«Какие-то бумажки» не могут стоить столько, но надо было хотя бы разобраться, что это такое…

они настояли на заключении второго договора на сумму в 7500 руб и с рассрочкой на две недели.Я согласился, но взвесив все плюсы и минусы и узнав, что дальнейший сбор данных по моему делу может мне стоить уже 100 000 руб
Вадим

То есть, Вы ДВА договора заключили?????

21 февраля 2016, 12:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно наказать фирму за невыплату зарплаты?
Я выполнял работы для юридического лица. Сначала был договор через посредника ИП. который был оплачен. Потом были доп. работы которые были согласованны по переписке через e mail. но не оформлены но выполнены есть фотофиксация. Куда кроме суда я погу подать жалобу на фирму чтобы ее наказали за работу с неоформленными рабочими
07 августа 2019, 08:13, вопрос №2463423, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Куда подать жалобу, если государственные учреждения не содействуют трудоустройству по специальности?
Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой помочь или оказать грамотную юридическую консультацию по моему вопросу. Мне 25 лет,родился и живу в Рязани.Отучился и получил образование по специальности юриспруденция в 2013 году. На бумаге и судя по документам являюсь юристом,на деле ни куда не принимают на работу даже за копейки. Вечно какие то отговорки,то конкурсы,которые я пытался проходить,то опыт работы,то еще что то.Пытался устроится на работу через ГКУ Центр занятости населения Рязанской области,стоял на учете 3 года,далее 2 раза обращался с жалобами в министерство труда и занятости Рязанской области,но тоже безуспешно.Последний раз месяц назад.Постоянные отписки,хамство и разговоры в лицо что я якобы не хочу работать.Подскажите что делать мне дальше и куда жаловаться на такие отличные заведения ? Просто судя по их ответам ссылается все на беззаконие и все сходит им с рук,никакого содействия я не получил за 3 года и не получу,потерял всю надежду. Заранее спасибо Сергею Земцову.
14 декабря 2016, 11:24, вопрос №1473614, Никита, г. Рязань
5 ответов
Защита прав потребителей
Куда подать жалобу, если магазин забрал некачественную мебель, но не вернул деньги за покупку?
Купили диван,спустя пол года он пришел в непригодное состояние.16.10.16г.,мною была написана претензия на возврат денежных средств,24.10.16г.,диван магазин у нас забрал,а деньги до сих пор не вернули.Магазин ссылается на то,что юридический адрес фирмы"МногоМебели"находится в Саратовской обл и мол они вам должны перевести деньги на счет.(покупку оплатила по безналу)
10 ноября 2016, 10:50, вопрос №1436795, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда подать жалобу, если деньги за билеты на отмененный рейс вернули не в полном объеме?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. 27.06.2016 - 30.06.2016 я должна была совершить рейс Махачкала - Стамбул- Махачкала. Но все рейсы были отменены указом президента РФ , в связи с попыткой переворота в Турции. Билет был куплен у посреднической фирмы, и узнав о ситуации с отменой рейса, эта фирма сообщила мне, что они подадут запрос в авиакомпанию, дабы вернуть все денежные средства в полном объеме. Но прошло уже три месяца, и вот буквально вчера я получила сумму в размере 2000 рублей. А должна была получить 15000 рублей. На мои вопросы о том, почему я получила не всю сумму, что потратила на билеты, фирма отвечает: "Мы подали запрос, но Авиакомпания одобрила только эту сумму (2000 рублей), и соответственно остальная сумма не будет мне возвращена! Сама фирма (TRIP.RU) по их утверждению находится в Греции. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться с данной проблемой и как мне ее разрешить, как мне вернуть мои деньги?!
09 ноября 2016, 20:45, вопрос №1436215, Гаджимурад, г. Махачкала
1 ответ
Гражданское право
Куда подать жалобу на юридическую консультацию, если консультант, который вел мое дело, уволился?
Здравствуйте, обратилась в юридическую фирму за помощью, еще в августе 2015 г., заплатила большую сумму, на данный момент, консультант, который вел мое дело, уволился, я не знаю о движении дела, в конторе, только обещают перезвонить, кому можно подать жалобу, помогите! Не думала, что придя в юридическую консультацию с проблемами, получу их еще больше.
25 марта 2016, 15:32, вопрос №1195468, Ксения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016