Как оформить переезд матери в Россию и при этом была возможность обращения за бесплатной медицинской помощью, если она гражданка Казахстана?

Подскажите, пожалуйста, у нас мать проживает в Казахстане и является гражданкой КЗ. Состояние здоровья у нее очень плохое, как физическое, так и психическое. Мы являемся гражданами России, хотим ее забрать. Какие шаги надо сделать, чтобы документально законно, мы могли обращаться за бесплатной медицинской помощью и в последующем, чтобы не было проблем с захоронением.

, Наталья, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Какие шаги надо сделать, чтобы документально законно, мы могли обращаться за бесплатной медицинской помощью и в последующем, чтобы не было проблем с захоронением.
Наталья

обратитесь в УФМС с заявлением, просите помочь вам советом, как проще и быстрее вам все оформить.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости было на что сослаться