8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить переезд матери в Россию и при этом была возможность обращения за бесплатной медицинской помощью, если она гражданка Казахстана?

Подскажите, пожалуйста, у нас мать проживает в Казахстане и является гражданкой КЗ. Состояние здоровья у нее очень плохое, как физическое, так и психическое. Мы являемся гражданами России, хотим ее забрать. Какие шаги надо сделать, чтобы документально законно, мы могли обращаться за бесплатной медицинской помощью и в последующем, чтобы не было проблем с захоронением.

21 февраля 2016, 11:18, Наталья, г. Воронеж
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Какие шаги надо сделать, чтобы документально законно, мы могли обращаться за бесплатной медицинской помощью и в последующем, чтобы не было проблем с захоронением.
Наталья

обратитесь в УФМС с заявлением, просите помочь вам советом, как проще и быстрее вам все оформить.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости было на что сослаться

24 февраля 2016, 07:11
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как восстановиться в ведомственной поликлинике МВД для получения бесплатной медицинской помощи?
В ведомственной поликлинике без моего согласия (пенсионера МВД с выслугой лет) перевели из ведомственной поликлиники в поликлинику по месту жительства, мотивируя тем, что в 2013 году я лично написала об этом заявление. В действительности я никакого заявления не писала, кроме того, в 2016 году я в ведомственной поликлинике проходила комиссию и никаких проблем не было. При обращении в феврале 2018 года мне сообщили, что я не имею права пользоваться в данной поликлинике и госпитале МВД бесплатной медицинской помощью. Подскажите пожалуйста каковы мои дальнейшие действия? Заявление я точно не писала и как я могу сейчас это доказать и восстановить свои права на бесплатное медицинское обслуживание?
05 марта 2018, 06:04, вопрос №1926339, Зоя, г. Владивосток
3 ответа
Медицинское право
Какие документы нужны гражданке Украины, для получения бесплатной медицинской помощи в России?
Здравствуйте! Я гражданка Украины. Сейчас живу в России. Решили с МЧ расписываться (он россиянин). Я нахожусь в положении и часто хожу в больницу ( то анализы сдать, то на прием к врачу). Так как у меня нет полиса, то за все приходится платить. А это очень накладно. Недавно лежала на сохранении и за неделю лечения отдала приличную сумму. Вот хотелось бы знать могу ли я оформить какие либо документы, чтобы получать бесплатную медицинскую помощь? За рание спасибо за ответ.
27 декабря 2016, 20:03, вопрос №1486971, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Как получить бесплатную медицинскую помощь, если мама проживает в платном пансионате?
Здравствуйте. Моя мама (85 лет) - лежачий больной. Постоянно прописана в г. Перми, есть временная регистрация в Курортном районе Санкт-Петербурга. В целях надлежащего ухода я поместил её в платный пансионат в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Прошу объяснить с точки зрения Законодательства РФ как и где мама должна получать бесплатную медицинскую помощь т.к. врач поликлиники по месту регистрации ехать в другой район города не хочет, а в пансионате, где она находится, у неё нет регистрации, даже временной, без которой оказывать медпомощь просто не будут. Спасибо
01 декабря 2016, 11:57, вопрос №1459442, Юрий Михайлович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Правомерен ли отказ в оказании бесплатной медицинской помощи, если есть полис, но нет паспорта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли права отказать в оказании бесплатной медицинской помощи если не предоставили паспорт, так как его отдали на замену ( временный не выдали), но при себе есть полис?
19 сентября 2016, 05:38, вопрос №1381602, Маргарита, г. Тамбов
2 ответа
Социальное обеспечение
Отказ в оказании медицинской помощи, гарантии оказания бесплатной медицинской помощи
Беременной женщине находящейся на 7 месяце беременности с двойней,стало плохо , (муж находится в командировке),она набрала 03 вызвала скорую помощь , на что ей сказал диспетчер , что мкр. Лазурный г. Стерлитамак -относится к району и ,что ей надо туда звонить , она позвонила в районную скорую , там ей сказали , что у них 3 машины на весь район, и все заняты на выезде , приехать они не могут .На сколько правомерны действия диспетчера , и что делать в такой ситуации, если отказано в срочной медицинской помощи??? Какие гарантии оказания бесплатной медицинской помощи?
26 августа 2013, 01:35, вопрос №193712, Раиль, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016