8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на выплату переработки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работаю в частной организации уже третий год. Работать приходится каждую ночь по 16 часов кроме двух выходных дней. Устроен официально, но переработку никогда не оплачивали. Могу ли я претендовать на выплату переработки? И как ее рассчитать?

, Денис, г. Комсомольск-на-Амуре
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Денис. Трудовое законодательство распространяется на всех работников, работающих по найму ( ст.ст.11 Трудового кодекса РФ). Вам должны оплатить не только сверхурочные, но еще и 20% за работу в ночное время с 22 до 6 утра. Обратитесь в государственную инспекцию труда. Но тут 2 проблемы: как доказать, и как после этого остаться на работе)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я взять переработку за 2019 год, в 2021 году если напишу рапорт, об их предоставлении, в 2021 году перевод в другое ПУФСБ
могу ли я взять переработку за 2019 год, в 2021 году если напишу рапорт, об их предоставлении, в 2021 году перевод в другое ПУФСБ
, вопрос №2935875, Виктор, г. Каспийск
2 ответа
Налоговое право
Могу ли претендовать на выплату по процентам ипотеки в будущем?
Здравствуйте. В 2011 году приобрела квартиру, получила налоговый вычет 13% (54 т.р.), потом два раза получала вычет с уплаченных процентов по ипотеке (20 т.р.). В 2020 году досрочно погасила ипотеку, и в 2020 году приобрела квартиру в ипотеку. Могу ли претендовать на выплату по процентам ипотеки в будущем?
, вопрос №2869049, Елена, г. Омск
1 ответ
Наследство
Могу ли претендовать на выплату страховой части пенсии как наследник?
Добрый день! Умерла мама более 3х лет назад ,могу ли претендовать на выплату страховой части пенсии как наследник?
, вопрос №2496850, Владимир Габдрафиков, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли претендовать на увольнение по сокращению численности или штата?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Работаю в организации около 10лет. В дектретный отпуск в 2015г. уходила в должности старшего менеджера (официально минимальная зарплата + остальное в конверте). Вышла из декрета в 2018г., на бумаге, в той же должности, но с обязанностями просто менеджера . На тот момент организация перешла на "белую" заработную плату и ставку мне сделали меньше, чем была до декрета (как у менеджера ). Сейчас офис, где я работаю, закрывают и мне предлагают перейти в другой офис в том же городе, но территориально для меня не удобный . Должность в трудовой книжке сохранят, но обязанности будут как у обычного менежджера плюс большая нагрузка и система тестов/штрафов, что меня не устраивает. Руководство настаивает на увольнение по собственному желанию. Могу ли претендовать на увольнение по сокращению численности или штата с соответствующими выплатами?
, вопрос №2410379, Ирина, г. Калининград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли претендовать на выплату по ОСАГО?
Добрый день. В аварии признано инспектором ГИБДД, что вина обоюдная. Могу ли претендовать на выплату по ОСАГО? Каков должен быть алгоритм моих действий? Мы на трассе хотели повернуть к кафе. Остановились на обочине с права, начали движение по своей полосе (скорость около 10 км/ч), показав поворотник и пропустив одну фуру, начали поворот налево, не заметив ещё одну фуру, которая попыталась нас обойти по встречной полосе. Столкновение произошло между двумя поворотами к кофе.
, вопрос №1171766, Надежда, г. Пермь
2 ответа