Муж помял двери чужой квартиры, каковы будут последствия?

Мы с мужем были пьяны, и муж ломился в чужую квартиру от туда вышла девушка я подралась с ней в нас расняли и у нее на ногах гимотомы, муж помял ей двери, был при этом наш сын ему 2 года, и он был босиком т.к. мы выходили от друзей и они не могли найти дома наши сапожки. Что теперь будет????

Уточнение от клиента

Помогите пожалуйста что будет теперь????

, Света, г. Казань
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Светлана.Скорее всего ВАС ждёт уголовное дело.То что Вы с мужем находились в состоянии алкогольного опьянения ВАШУ вину не смягчает а скорее наоборот. Дело может быть возбуждено так как был причинён вред здоровью.Что бы указать статью УК (Уголовного Кодекса Р.Ф.) необходимо знать тяжесть причинённого вреда здоровью. ВАМИ было повреждено чужое имущество-дверь.Исходя из ст.167 У.К. РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» в зависимости от последствий от штрафа до реального лишения свободы.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Скорее всего ВАС ждёт уголовное дело.
Полянский Владимир

Скорее всего нет. Мелочь какая-то. Кому оно надо и кто это выдержит??

Света
Клиент, г. Казань

Спасибо, а за мной приедут домой или повестку пришлют?

Света
Клиент, г. Казань

Сижу дома очень боюсь, прав что меня могут посадить ? Как же мой сын?