8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону отказаться от предлагаемого графика работы в ДОУ директором?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. Может ли директор обязать нас работать по 12 часов в день. (у нас теперь рабочая неделя два дня работаем по 12ч и один отдыхаем, не считая офиц.выходных) три воспитателя на две группы. Мы против такого графика,потому что не успеваем восстанавливаться после двух рабочих дней.Численность детей в группах от 24 до 28 человек,если по списку 30,32 ребенка. Тем более стало больше требований к работе. Включили вечером ужин,который подают и моют посуду воспитатели без дополнительной оплаты. Аргументировали это тем, что это наш рабочий день и ничего оплачивать нам не должны. Но нам ведь надо и планы заполнять, и готовиться к следующим занятиям(очень много бумажной работы) Времени на это нам не оставили. Говорят,готовьтесь дома. Если кого не устраивает этот график,грозят увольнением. Подскажите пожалуйста,можем ли мы по закону отказаться от такого графика работы и вернуться к прежнему( 7ч 45мин) Спасибо!!!

, Людмила, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю воспитателем в детском саду. Может ли директор обязать нас работать по 12 часов в день. (у нас теперь рабочая неделя два дня работаем по 12ч и один отдыхаем, не считая офиц.выходных) три воспитателя на две группы.
Людмила

Добрый день!

Людмила, работодатель действует не законно.

Во-первых, изменение графика работы — это изменение определенных сторонами условий трудового договора, которое допускается только по соглашению сторон трудового договора, т.е. с Вашего письменного согласия (ст. 72 ТК РФ).

Во-вторых, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (2.7) норма часов педагогической работы 36 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, образовательным программам дошкольного образования.

Примечание 4 к Приказу. За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Т.е. Вам должны доплачивать за дополнительную работу, если Вы на эту работу согласились.

В-третьих, в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» (п. 8.2) в дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при 5-дневной рабочей неделе (60 часов работы в неделю), в которых на каждую группу воспитанников предусматривается по две должности воспитателя (72 часа работы), режим их рабочего времени определяется с учетом выполнения каждым воспитателем педагогической работы в течение 36 часов в неделю.

Режим 36-часовой рабочей недели каждым воспитателем может обеспечиваться путем одновременной ежедневной работы двух воспитателей в течение 6 часов в неделю для каждого воспитателя либо замены каждым воспитателем в течение этого времени отсутствующих воспитателей по болезни и другим причинам, выполнения работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы, регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения и иными локальными актами.

Таким образом,

Времени на это нам не оставили. Говорят, готовьтесь дома. Если кого не устраивает этот график, грозят увольнением. Подскажите пожалуйста, можем ли мы по закону отказаться от такого графика работы и вернуться к прежнему
Людмила

Людмила, Вы вправе отказаться от предложенного графика и Ваш отказ, в данном случае, не может являться основанием для Вашего увольнения.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Рабочее время воспитателя при 10, 5-часовой работе ДОУ
Режим работы ДОУ 10,5 часов, что бы выработать 36 часов в неделю ,мы работаем 2 дня по 10,5 часов и третий день выходной.Или же один день 6 часов, второй день 4,5 часов и третий день 10,5 часов .Мне кажется , что это обман.Не может быть 36 часовая рабочая неделя при 10,5 часовой работе учреждения.При советской власти рабочий день воспитателя не должен превышать 6 часов.При графике работы ДОУ 10,5 часов , рабочий день воспитател получается 7,2 часа.
, вопрос №1666449, Алла, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Существует ли закон по определению графика работы мамы 2 несовершеннолетних детей?
Добрый день,подскажите пож.если у меня двое детей 8 и 3 года,выхожу после декрета на свое рабочее место,мне предлагают график с 17 до 2ночи,с 12 до 24,в ночь,с 10 до 20.По которому я к сожалению не могу работать,так как хоть я и замужем,но присматривать за детьми некому.Подскажите,не существует ли закона по определенному графику работы мамы 2 несовершеннолетних детей,так как дет.сады работают только до 19.00.Извините,если как-то не правильно выразилась.
, вопрос №1566084, Яна, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли мне в индивидуальном порядке изменить график работы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие мои права как одинокой матери, если с апреля сего года Департамент культуры Москвы принял закон об установлении графика работы московских библиотек с 12 до 21 ч? Я как одинокая мама и единственный кормилец в семье не имею возможности работать в вечернюю смену, т.к. у меня на руках 5-летний ребенок. У нас сейчас скользящий график то с 10 до 18,то с 13 до 21 ч. Боьшинство дней с 13 до 21 ч. Мне помогает моя мама, но она человек пожилой и у нее давление. Постоянно сидеть с маленьким ребенком ей по вечерам тяжело. Что мне делать? Я всю жизнь работаю в детской библиотеке, у меня высшее профобразование, 24 года стажа. Мне переходить в другую сферу?
, вопрос №1322025, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
График работы
Здравствуйте. Я работаю секретарем в школе. Мой рабочий день с 9.00 до 17.00 без перерыва на обед. Наш директор решила привести наши графики работы в соответствие со ст.108 ТК РФ, т.е. включить в них перерыв на обед. На основании приказа Министерства образования и науки РФ № 69 от 27.03.2006 для пед.работников, выполняющих свои обязанности непрерывно в течение рабочего дня, перерыв для приема пищи не устанавливается. А как быть учебно-вспомогательному и техническому персоналу? В нашей школе нет комнаты отдыха или какого-нибудь другого помещения, где можно спокойно пообедать и вообще провести свой обеденный перерыв. Возможности ездить домой нет. Т.е. рабочий день у нас увеличится, а обедать будем как обычно когда получится. Есть ли статья или приказ по которым учебно-вспомогательный и технический персонал в школе может работать без перерыва на обед? Как должен директор школы утверждать обеденный перерыв? Нам просто дали образец графика работы и сказали сделать свой по образцу. Кстати, в моем трудовом договоре сказано, что "работник работает в соответствии с графиком работы, утвержденным директором", а в пункте 7.1 правил внутреннего трудового распорядка нашей школы сказано, что: 7.1. Устанавливается шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем. Продолжительность рабочего дня (смены) для руководящего, административно-хозяйственного, обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала определяется графиком работы составленным из расчета 40-часовой рабочей недели. Графики работы утверждаются директором школы и предусматривают время начала и окончания работы, перерыв для отдыха и питания. Графики объявляются работнику под расписку и вывешиваются на видном месте не позже чем за один месяц до их введения в действие. Вобщем, никакой конкретики. Никаких приказов об изменении графика работы нет. Как директор школы должен это все оформить? Ну в конце концов не сами же мы себе будем составлять график и обеденный перерыв должен быть у всех в одно время. Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №566632, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Изменили график работы, сделали без выходных
Я работаю на оптовой базе,арендую помещение,с шестидневным графиком работы,сейчас директор базы изменил график работы на полную рабочую неделю с 8 до 17ч,без выходных и в принудительном порядке под угрозой отказа в аренде помещения заставляет переоформить договор с новым графиком работы,хотя меня как арендатора новый график не устраивает и продавец выходить каждое воскресенье на работу отказывается,так как нарушаются его права на отдых,вопрос-правомерны действия директора базы,навязывающего такой график и на каком основании я могу оспорить его действия???С благодарностья,Светлана.
, вопрос №89284, Светлана Пугачёва, г. Саратов
2 ответа