8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с бывших владельцев квартиры долг?

После покупки квартиры у бывших владельцев квартиры остался долг по счетчику за воду в сумме 1150 рублей. Есть подтверждащий документ квитанция об облате и текущем показании.но они отказываются платить его.что делать?!

    20160220_202232
    .jpg
    20160220_201925
    .jpg
21 февраля 2016, 10:10, лесечка, г. Стерлитамак
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Есть подтверждащий документ квитанция об облате и текущем показании.но они отказываются платить его.что делать?!
лесечка

Если вы эти деньги за них заплатили, то можете взыскать их в судебном порядке с должника.

24 февраля 2016, 06:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день. Если есть решение суда о взыскании долга за кап ремонт с бывшего владельца квартиры, могут ли предъявить этот долг новому собственнику в суде?
Добрый день. Если есть решение суда о взыскании долга за кап ремонт с бывшего владельца квартиры, могут ли предъявить этот долг новому собственнику в суде?
21 сентября 2020, 06:29, вопрос №2866152, Артём, г. Златоуст
1 ответ
Жилищное право
Обязана ли я платить за домофон, если договор на имя бывшего владельца квартиры?
могу ли я не платить за домофон, если являюсь собственником квартиры, но договор с фирмой не заключала, договор на имя бывшего владельца квартиры. домофон часто ломается, соседи держат дверь распахнутой
02 августа 2019, 10:11, вопрос №2458211, катерина, г. Рыбинск
1 ответ
Гражданское право
Оплата услуг предоставления юр адреса от бывшего владельца квартиры
Здравствуйте! Бывший владелец квартиры, которую я приобрел, ранее регистрировал свое ООО на этот адрес. При покупке квартиры, продавец давал устное обещание перерегистрировать ООО на другой адрес. И не выполнил это обещание. Возможно ли простимулировать его таким образом? Предложить оплачивать услугу предоставления юр.адреса и приема корреспонденции по среднерыночной цене.
21 ноября 2018, 09:26, вопрос №2174144, Антон, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Можно ли списать пени за услуги ЖКХ, начисленные бывшим владельцам квартиры?
Здравствуйте, Вопрос из сферы ЖКХ. Бывшие владельцы квартиры, которую я купил, погасили долг по ЖКХ. Через два месяца пришли пени. Бывшие владельцы оплачивать пени оказываются. И вообще уже не берут телефон, когда я им звоню. Каким образом можно списать эти пени? И, если их не оплатить, то чем мне это может грозить? Игорь
20 июня 2017, 09:43, вопрос №1672820, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Оплата ком.платежей за бывшего владельца квартиры
Здравствуйте! Вопрос такой. я купила квартиру уже более 6 месяцев назад. бывший владелец выписался сразу (он мне показывал паспорт с новой пропиской), но в мой паспортный стол до сих пор не пришло уведомление и мне начисляют ком.платежи за двоих. (уведомление высылали с Москвы в г.Люберцы почтой России и оно потерялось скорее всего, до паспортного стола по крайней мере не дошло).постоянно звоню в паспортный стол и мне говорят, что ничем помочь мне не могут и им надо уведомление, но у меня нет возможности общаться с бывшим владельцем квартиры, т.е уведомление мне никак не получить, т.к оно выдается только в руки лично. как быть в такой ситуации?
03 декабря 2014, 12:21, вопрос №639730, Надежда, г. Люберцы
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016