Высокие пени по аренде части магазина

Здравствуйте, ответьте пожалуйста..законно ли начисляются пени в размере 3% в день т. е 108 % годовых, за просрочку аренды госземимущества (части магазина), в договоре пункт такой есть.. Хороший получается у них доход помимо аренды, а цена аренды и так не низкая , да ещё в кризис уж очень все сложно..

, Любовь, г. Уфа

предложите внести изменение договор снизив пеню до например 0.1% если к вам 3% то и к арендодателю должны быть санкции 3% иначе нарушение ст 1. гк рф и 10 гк рф-равноправие сторон должно быть