8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли судебные приставы арестовали мою пенсию?

здравствуйте!я пенсионерка у меня сняли-арестовали всю мою пенсию судебные пристава за что, я даже не знаю,ни каких документов повесток мне не присылали.

имеют ли они право так делать?

21 февраля 2016, 09:08, Елена, г. Хабаровск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! вам необходимо выяснить причину ареста ваших счетов. Обратитесь в территориальный орган судебных приставов по вашему месту жительства и ознакомьтесь с исполнительным производством.

21 февраля 2016, 09:25
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать мои счета, имущество, карты?
Зарегестрировала брак 29.09.2020. До нашего брака у мужа был большой долг по просроченному кредиту. Его имущество арестовали но его не хватает для погашения долга. К меня есть ипотечная квартира до брака и другая квартира в наследство,автомобили. Могут ли судебные приставы арестовать мои счета,имущество,карты?
01 ноября 2020, 07:04, вопрос №2900630, Оксана, п. Тульский
1 ответ
Исполнительное производство
Добрый вечер, у моей матери есть арест на квартиру, я в ней прописана и имею долю, могут ли судебные приставы арестовать мои банковские счета?
Добрый вечер, у моей матери есть арест на квартиру, я в ней прописана и имею долю, могут ли судебные приставы арестовать мои банковские счета?
10 сентября 2020, 18:51, вопрос №2859404, Светлана, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать мой автомобиль, если у меня долг за газ и коммунальные услуги?
Здравствуйте.Могут ли судебные приставы арестовать мой автомобиль,если у меня долг за газ и коммунальные услуги?
27 мая 2019, 04:59, вопрос №2372441, Елена, г. Саранск
1 ответ
Взыскание задолженности
правомерно ли судебный пристав арестовал мой банковский счёт?
Судебный пристав арестовал мой банковский счёт,на кот.перечисляют военную пенсию,т.к. получил предписание из Администрации района о том,что я не оплатил штраф,выписанный мне комиссией по делам несовершеннолетних.Я штраф оплатил уже давно,но не уведомил об этом данную комиссию.От пристава мне пришло письмо с опозданием на 4 дня,но счёт мой арестовали не на 5 сутки,а на 4.Кому и в какой форме мне можно подать жалобу?Могу ли я подать в суд на приставов за неправомерные действия в отношении меня?
07 июля 2016, 02:50, вопрос №1306906, Николай Анатолич, г. Воронеж
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли судебные приставы арестовали мою пенсионную карту?
Здравствуйте. В квартире прописаны трое. Я инвалид второй группы. Есть задолженность за коммунальные услуги. Судебные приставы арестовали мою пенсионную карту,снимают все перечисления пенсии,и карты прописанных в квартире,в том числе перечисления на детей. К существующему долгу в 115 т.р. прибавилось ещё 105 т.р. В квартире я проживаю одна. Подскажите пожалуйста,что предпринять в этой ситуации. И правомерны ли действия приставов.
14 декабря 2015, 18:28, вопрос №1072343, Татьяна, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016