8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без загран паспорта поехать на Украину?

Здравствуйте! Хочу попасть в киев я житель Астраханской обл. Не имею загран паспорта . Скажите смогу ли я с наличием паспорта гр РФ и заполненной миграционной картой пересечь обе границы , цель выезда - гостить у сослуживца

21 февраля 2016, 09:02, Михаил, г. Самара
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, не можете. Для пересечения границы с Украиной необходим загранпаспорт. Также необходимо приглашение принимающей стороны, оформленному у нотариуса. (требования погранслужбы можете прочитать на сайте погранслужбы Украины)

21 февраля 2016, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я одна поехать в Абхазию в 16 лет, по паспорту РФ?
Могу ли я одна поехать в Абхазию в 16 лет, по паспорту РФ?
19 октября 2020, 12:52, вопрос №2890004, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Ст 46 ч1 п3 Выдадут ли загран паспорт?
Ст 46 ч1 п3 Выдадут ли загран паспорт? Старый заканчивается (нахожусь за пределами страны, хочу получить в консульстве). Буду ли проблемы? И ип от 22.01.18 г означает ли это, что Даже если будет повторно возобновлено, то 22.01.21 окончательно закроют?
30 мая 2020, 20:22, вопрос №2787890, евгения, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как быть, если не могу оформить загран паспорт, живу за границей и нахожусь в розыске в РФ?
У меня закончился загран паспорт, обратился в Российское консульство, для оформления нового, мне отказали, так как нахожусь в розыске, статья 159 ч.4 ук рф, не могу оформить загран паспорт, живу за границей. Узна об этом находясь за границей. Что и как быть?
25 декабря 2017, 04:25, вопрос №1855733, Dimitry Sarnoski, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я выехать на Украину по загран. паспорту?
Здравствуйте, я гражданка Украины, въехала в РФ по внутреннему паспорту (он сейчас в ФМС, выписывают виж на жительство). Могу ли я выехать в Украину по загран.паспорту?
30 марта 2016, 19:27, вопрос №1201885, Инга, г. Таганрог
1 ответ
Все
Нужен ли загран паспорт для выезда в Украину?
Здравствуйте. Собралась ехать в мае месяце 2014 года на Украину из России. Нужен ли загран паспорт или можно ехать с паспортом РФ? Заранее спасибо!
17 февраля 2014, 10:52, вопрос №372353, Мария, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016