Как нам оформить документы на квартиру родственника, чтоб не потерять ее?

Здравствуйте. Наш родственник стоит на учете в психбольнице. Есть информация что некоторые хотят оформить над ним опекунство и отобрать у него квартиру а его отправить в психбольницу. Во избежание этого он хочет нас прописать к себе или предлагает оформить наследство это возможно. Как нам поступить в этой ситуации.

, Анжела, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист
Во избежание этого он хочет нас прописать к себе или предлагает оформить наследство это возможно. Как нам поступить в этой ситуации
Анжела

А он признан уже судом недееспособным? Есть такое решение суда ?