8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что отберёт у меня банк за неуплату кредита?

Добрый день. Я взял кредит в банке 2 года назад 1млн 200 тыс Платил исправно, даже досрочно. Сейчас лишился работы (я ИП, занимался строительством), жена в декрете с ребёнком, скоро родиться второй. Обращался в банк с просьбой реструктуризации или отсрочки-отказали! Платить нечем вообще,еле-еле на еду наскребаем. У жены есть машина, купленная в кредит до брака, ещё не выплатила за неё. У меня машина, купленная в браке (работаю на ней таксистом). Я прописан у папы, жена у мамы в однушке. Своего жилья нет. Бабушка подарила ей недавно землю в деревне. Из вещей только телевизор, холодильник и одежда. Ходили к юристу, он посоветовал развестись и разделить имущество, но я женился не для этого, да ребёнок скоро второй, развода не хочу. Что может отобрать банк за неуплату кредита и как себя вести с банком?

, Владимир, г. Кострома
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Подаренную землю не арестуют, машина ваша, тв, все ценное заберут. На квартиру.или долю в ней, даже если это единственное жилье наложат арест. Процедуру банкротства не рассматривали?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кострома

Т.е. арестуют доли в квартирах наших родителей из-за того,что мы там прописаны? Мы пытались узнать о банкротстве, но нам сказали, что при банкротстве заберут всё сразу и что процедура очень сложная и не выгодная для нас. Мы не поняли что это за банкротство такое?

Соглашусь, банкротство в вашем случае не выход. Тогда готовтесь к суду и взысканием на имущество.

Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.согласно ст. 446

Гражданско-процессуального Кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам
не может быть обращено на принадлежащее должнику на праве собственности жилое
помещение (или его часть), если для гражданина-должника и совместно проживающих
членов его семьи оно является единственным пригодным для постоянного проживания
помещением (исключение – указанная недвижимость является предметом ипотеки, в
этом случае на него может быть обращено взыскание, в соответствии с
законодательством об ипотеке). Взыскание по исполнительным документам также не
может быть обращено на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи
индивидуального пользования (одежду, обувь и другие), за исключением
драгоценностей и других предметов роскоши, на имущество, необходимое для
профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов,
стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных
размеров оплаты труда.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кострома

Все эти статьи мы читали, так путано написано. Пытаемся понять конкретно, что касается нашего конкретного имущества.И что нам конкретно сейчас предпринять?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, мне позвонили с банка феднефть пал КБ и сказали что мне их банк одобрил кредит, условия такие
Здравствуйте , мне позвонили с банка феднефть пал КБ и сказали что мне их банк одобрил кредит , условия такие 20тр я должен перевести на счёт банка ка первый платеж потом приезжает в течения часа курьер и подписываем договор после чего вся сума кредита будет переведена мне на счёт , вот их номер телефона горячей линии 88002228963
, вопрос №3074250, николай, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
И чем она отличается от той что даёт банк?
Сейчас при рождении третьего ребенка, 450тыс . Льгота на оплату ипотечного кредита в банк дают. Если я заключу ипотеку не в банке, а непосредственно у продавца частного дома, с занесением обременения в егрн, такую сделку признают ипотекой? И чем она отличается от той что даёт банк?просто продавец согласен на более низкий процент чем банк, и рассрочку ...
, вопрос №3019477, кристина, г. Иркутск
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Грозит что отберёт дочь, из квартиры выезжать не хочу я почти выплатила ипотеку за неё и сделала ремонт на сумму 1млн руб
Моя мама взяла на себя ипотеку для меня(я дочь).В квартире прописана я и моя маленькая дочь. Ипотеку плачу я, коммунальные платежи тоже я, и очень крупный ремонт сделала я, теперь выгоняет и помимо этого пытается отобрать личные вещи (золото) посуда фотоальбомы ноутбуки флежки и прочее вплоть до постельного белья! Что с этим делать? Грозит что отберёт дочь, из квартиры выезжать не хочу я почти выплатила ипотеку за неё и сделала ремонт на сумму 1млн руб
, вопрос №2783938, Оксана, г. Москва
10 ответов
Кредитование
Что предпринять, чтобы банк закрыл кредит?
Взял кредит в 2005 году , банк продал долг коллекторскому агентству , агенство прекратило свое существование, прошло 14 лет и срок давности кредита истек , а в кредитной истории он значится как незакрытый , что делать чтобы банк закрыл кредит и отправил его в архив
, вопрос №2263651, Алексей, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне грозит за неуплату кредитов и ипотеки?
У меня кредиты в банках+ипотека. Платить кредиты больше нет возможности (потеря работы). Ипотеку плачу. В ипотечной квартире не прописана, прописана в квартире матери. Что мне грозит за неуплату кредитов? Могут ли отобрать ипотечную? Арестовать или конфисковывать имущество ? Спасибо за ответ.
, вопрос №1648701, Ирина, г. Великий Новгород
4 ответа