8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли правовые нормы, регулирующие содержание рекламы юридической фирмы?

Здравствуйте уважаемые юристы. скажите пожалуйста, вчера услышала рекламу юридической фирмы. Не нарушает ли такая реклама закона о рекламе? А текст был такой - "Развод, раздел имущества, споры о детях? Услуги юриста по семейным спорам... Тел..."

Сама реклама меня если честно смутила.

Спасибо.

21 февраля 2016, 06:36, Людмила Александровна, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Не нарушает ли такая реклама закона о рекламе? А текст был такой — «Развод, раздел имущества, споры о детях? Услуги юриста по семейным спорам… Тел...» Сама реклама меня если честно смутила.
Людмила Александровна

а что именно Вас смутило? Где прозвучала такая реклама?

24 февраля 2016, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Конституционно-правовые нормы по содержанию подразделяются на следующие группы: 1 норма, регулирующие
Конституционно-правовые нормы по содержанию подразделяются на следующие группы: 1) норма, регулирующие основы конституционного строя 2) норма об организации законодательной, исполнительной и судебной власти 3) нормы о федеративном устройстве России 4) нормы о правах и свободах человека и гражданина
21 мая 2020, 09:00, вопрос №2778799, Виталий Путанцев, г. Омск
3 ответа
Земельное право
Есть ли правовые нормы, регулирующие уборку придомовой территории у частного дома?
у меня частный дом, в этом доме я не живу , главная по улице заставляет меня косить и вырубать деревья перед моим домом угрожая штрафами . Есть ли правовые нормы регулирующие этот вопрос. (Расстояние от моего дома итд номер закона? )
31 октября 2019, 13:18, вопрос №2571372, Полина, г. Ижевск
2 ответа
Гражданское право
Существуют ли правовые ограничения по оплате суммы взносов за пользование кооперативным гаражом?
Правление гаражного кооператива (многоярусного гаражного комплекса, 300 боксов) "озверело" и требует теперь платить взносов по 1000 руб. ежемесячно в то время как за кооперативную квартиру плачу всего 500 руб. А теперь вопрос, существует ли правовые нормы по ограничению тарифов оплаты взносов за пользование местом в кооперативном гараже? Сам я не являюсь собственником, но являюсь членом данного кооператива (паевая сумма давно оплачена). И второй вопрос, обязан ли бухгалтер кооператива выписывать счет на оплату взноса или деньги должны вноситься добровольно без предварительного счета в обмен на корешок приходного ордера? Хотелось бы знать какие правовые нормы на этот счет существуют! С уважением, Виктор Сергеевич.
05 июня 2018, 09:23, вопрос №2016530, Виктор, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Существует ли правовая норма, по которой ФСПП не имеет права арестовывать счета?
Добрый день, судебными приставами был арестован счет на который поступают детские в марте 2017 в течение недели я сняла арест. Детские поступают разными суммами и в разные временные промежутки (я многодетная мать), часть пособий и компенсаций мне была возвращена, а часть пособий, как сообщил мне судебный пристав, ещё до них не дошла, попросила меня позвонить им в канцелярию и напомнить что бы они вернули мне деньги. Честно признаюсь не дозвонилась и доехать не с руки тем паче младший ребёнок грудной, не вернули ! В июне снова наложили арест ребёнку уже 9 месяцев , я рванула обратно к приставам! Оказалось пристав была в отпуске, а её заменяла девушка, и она наложила арест, отказалась со мной общаться в часы неприёма!! Сегодня я в приемные часы, посетила пристава, арест мне опять сняли и я задала вопрос, можно меня не арестовывать, хотя бы до исполнения 1,5 лет младшему ребёнку, на что мне было сказано нет. А когда я попросила вернуть мне сумму удержанную в марте, мне радостно сообщили что они уже у исца!! Вопрос: существует ли правовая норма, по которой ФСПП не имеет права арестовывать счета, и в какой период. Как вернуть деньги которые ушли в банк, и насколько это правомочно со стороны пристава.
20 июня 2017, 14:20, вопрос №1673185, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016