Что лучше открыть при выращивании сои и зерновых на арендованной земле: КФХ или ООО?

Здравствуйте. Предлагают землю в аренду для выращивания сои и зерновых. Что лучше открыть КФХ или ООО ? Спасибо.

, Наталья, г. Благовещенск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас есть земельный участок?

Наталья
Клиент, г. Благовещенск

Да , арендуем 3 тыс га.

Я лично считаю, что для начала нужно открыть КФХ. Будет продукция, объемы, крупные покупатели, вопросы с НДС — откроете ООО.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

начните с кфх но учитывая что у вас 3 т га — ООО предпочтительнее — у вас должен быть серьезный бухучет ...