8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака на территории РФ без личного присутствия одного из супругов

Здравствуйте!

Я - гражданка Израиля. Мой будущий супруг гражданин России, проживающий в г.Симферополь. Можем ли мы заключить брак в ЗАГСе Симферополя без моего личного присутствия, например онлайн? И если можем, то каким образом и с какими необходимыми документами?

Спасибо!

, Ариелла, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Можем ли мы заключить брак в ЗАГСе Симферополя без моего личного присутствия, например онлайн? И если можем, то каким образом и с какими необходимыми документами?
Ариелла

Нет, это абсолютно исключено, по законам России присутствие обоих брачующихся обязательно.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Регистрация по месту жительства без личного присутствия одного из собственников
Здравствуйте. У дома три собственника. Один из собственников хочет зарегистрировать в квартире своего супруга. Но проблема в том, что один из собственников находится далеко и приехать нет возможности. Требуют личное присутствие третьего собственника. Как можно зарегистрировать гражданина в доме без личного присутствия одного из собственников?
, вопрос №2679066, светлана, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Как заключить трудовой договор без регистрации на территории РФ?
Здравствуйте, Я гражданин РФ постоянно проживающий за границей и имею там постоянный вид на жительство и не имею регистрации на территории РФ. В данный момент устраиваюсь на работу в частную фирму в РФ и собираюсь приезжать на работу поскольку проживаю в приграничной территории. Мой вопрос - могут ли со мной заключить трудовой договор без регистрации на территории РФ ? Работодатель для составления трудового договора, предлагает регистрацию по месту работы по адресу предприятия. Возможен ли такой вариант и является ли он законным ? Заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №2297972, Антон, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли постоянная регистрация без личного присутствия одного из собственников?
Добрый вечер! Возможна ли постоянная регистрация без личного присутствия одного из собственников (моего мужа), так как он отбывает наказание в местах лишения свободы. Есть возможность выслать письменное согласие, но заверить вряд ли представляется возможным. Еще два собственника могут явиться лично.
, вопрос №2283341, София, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Действителен ли на территории РФ нотариальный отказ одного из супругов, оформленный в Казахстане?
Добрый день! хотим приобрести квартиру. Собственники бывшие граждане Казахстана, ныне граждане РФ. У квартиры один собственник, но квартира куплена в браке. Будет ли действовать на территории РФ нотариальный отказ одного из супругов, оформленный в Казахстане?
, вопрос №1643281, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Развод без личного присутствия обеих супругов
Здравствуйте! Мы с супругой хотим развестись. Оба являемся гражданами РФ и Израиля. На данный момент проживаем в Германии. У нас есть несовершеннолетняя дочь. Скажите пожалуйста, как нам организовать бракоразводный процесс и можно ли это сделать без личного присутствия обоих супругов? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №743552, Яков, г. Санкт-Петербург
1 ответ