8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать собственную квартиру, без согласия бывшего мужа, который прописан в ней?

я собственник 3х.комнатной квартиры, в ней прописан и проживает , бывший муж, в разводе 6лет, и я получила от него дарственную на 1\2его собственности в этой квартире. Вопрос? могу ли я без его согласия продать свою квартиру, и надо ли его согласие на покупку для него 1ком.квартиры,

21 февраля 2016, 05:17, Раиса, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
я собственник 3х.комнатной квартиры, в ней прописан и проживает, бывший муж, в разводе 6лет, и я получила от него дарственную на 1\2его собственности в этой квартире. Вопрос? могу ли я без его согласия продать свою квартиру, и надо ли его согласие на покупку для него 1ком.квартиры,
Раиса

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым никаких разрешений от него не требуется поскольку он не входит в состав собственников и просто там зарегистрирован — Вы можете его выселить и снять с регистрации путём подачи иска в суд. так же можете продать квартиру кому угодно и когда хотите и прав он на неё не имеет поскольку пропустил срок исковой давности после расторжения брака. С Уважением...

21 февраля 2016, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Могу ли я продать купленный за МК дом без согласия бывшего мужа?
Здравствуйте!Я хочу продать дом,который куплен под мат.капитал,бывший муж тоже в доле,но не прописано в нем.Я уже замужем за другим человеком.Могу ли я продать дом без согласия бывшего мужа,если у него долг по алиментам составляет 860000
14 августа 2019, 12:11, вопрос №2471920, Лилия, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать без согласия бывшего мужа долю сына и свою в квартире?
Здравствуйте! Как можно составить заявление в суд? У нас квартира приватизирована на троих человек. Я, мой сын, бывший муж в доле. Бывший муж не соглашается продавать квартиру и выкупать наши доли тоже не соглашается. В квартире проживает бывший муж с сожительницей. Могу ли я подать в суд, что бы суд определил каждому из нас свою комнату? Как это сделать? Могу ли я продать затем без согласия бывшего мужа свою и сына доли?
12 июня 2019, 10:24, вопрос №2395234, Ольга, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как продать кооперативную квартиру, если бывший муж не дает согласия на продажу?
Здравствуйте, хочу продать кооперативную квартиру. Но бывший муж не даёт письменного согласия. Хотя на словах говорит, что хотите, то и делайте. Как быть?
20 октября 2018, 17:08, вопрос №2140633, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право жена продать участок без согласия бывшего мужа?
Здравствуйте. В браке был приобретен земельный участок под строительство дома. участок был записан на мужа. После развода муж переписал участок на бывшую жену. Имеет ли право она продать участок без согласия бывшего мужа.
17 мая 2018, 08:21, вопрос №1998054, Сергей Николаевич Ишоев, г. Новосибирск
4 ответа
Жилищное право
Могут ли в судебном порядке продать часть квартиры, принадлежащую бывшему мужу?
Здравствуйте! Развелась с мужем 3 года назад. Имеем двух совершеннолетних детей. В настоящее время информации о его местонахождении не имею. Бывший муж имеет право собственности на ¼ долю квартиры, где я сейчас проживаю, также он остался в ней прописан. Все эти годы я уплачиваю за него коммунальные платежи. За последний период бывший муж неоднократно брал микрокредиты в различных учреждениях: Быстро Деньги, Сбербанк и т.д. и не выплачивал их. В контахтных данных он указывал мой домашний телефон. Уже неоднократно мне звонили по поводу уплаты его кредитов, пытаясь узнать его местонахождение. Получив отрицательный ответ о его местоприбывании отставали. Претензий, требований об уплате кредита мне лично не выдвигали. Вопрос: как я могу максимально обезопасить себя в данной ситуации, могут ли в судебном порядке продать часть квартиры, принадлежащую бывшему мужу, могу ли я как-то лишить его права собственности или хотя бы в одностороннем порядке выписать его из квартиры, могут ли наложить его долги на детей?
08 февраля 2016, 08:21, вопрос №1133996, Ольга, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016