8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть свои положенные деньги, с проданной квартиры?

Здравствуйте у меня такая ситуация: нас в семье 7,была квартира оформлена на 4 доли, у меня 1/4 мама продала ее за 1580000 и сказала что деньги через месяц отдаст,одной сестре отдала 208000,другой 150000,сестре с братом купила комнату за 600000,себе на оставшиеся деньги дом,уже прошел год,деньги она не отдает,нашла какой то документ где написано что квартира когда то стоила 235000 и хочет эту сумму разделить на 7 и отдать мне 46000. Законно это или нет и как мне вернуть свои положенные деньги?

21 февраля 2016, 05:09, Ольга, г. Курган
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
была квартира оформлена на 4 доли, у меня 1/4 мама
Ольга

а вы давали письменное согласие на продажу квартиры? В нем написано, что вам что то должны после продажи, сумма указана?

24 февраля 2016, 14:08
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Курган

письменное согласие не давала, а на счет денег поверила маме с ее слов, не ожидала, что обманет

24 февраля 2016, 14:16
письменное согласие не давала, а на счет денег поверила маме с ее слов, не ожидала, что обманет
Ольга

ну тогда вариант один — договариваться, раз доказательств нет у вас

24 февраля 2016, 15:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли у меня шансы вернуть свои оставшиеся деньги?
Здравствуйте.Судья вынес судебный приказ на должника,затем должник его отменил.Я договорилась с должником устно о добровольной выплате долга.Небольшую часть должник перевел на мою карту,еще небольшую часть списал банк,т.к. у банка был судебный приказ.Банк списал деньги должника уже после отмены судебного приказа.Я пишу иск в суд,но встал вопрос об исковой давности.По расписке должник должен вернуть деньги до 9 апреля 2020 года.Судебный приказ действовал с 22 января по 9 сентября 2020 года.Есть ли у меня шансы вернуть свои оставшиеся деньги?
19 февраля, 01:53, вопрос №2989767, Елена Василькова, г. Новоалтайск
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я как-то вернуть свои отработанные деньги?
Добрый вечер. Я работала неофициально 3 месяца. Ушла по собственному желанию, зарплату задерживали больше чем на месяц, за 1,5 месяца мне не выплатили деньги. Могу ли я как-то вернуть свои отработанные деньги?
09 февраля, 18:21, вопрос №2981554, Татьяна, пгт. Вурнары
1 ответ
Все
Как вернуть свои заработанные деньги
работала. подписала договор подряда не глядя ,так как работала с этим человеком восемь лет. Прочитав дома увидела пункт заказчик ежемесячно выплачивает подрядчику возногрождение на безвозмездной основе.А договаривались оплата сдельная устно. Сейчас он мне должен 98000рублей. Я разведена у меня двое несовершеннолетних детей и квартира в ипотеке. Не плачу уже четыре месяца, в центр труда и занятости не могу встать с этим договором.Занимается фирма строительством,кап.ремонт бюджетных зданий, я штукатур-маляр.Как вернуть свои заработанные деньги.Заранее благодарю!
02 мая 2020, 06:41, вопрос №2761351, Татьяна, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я вернуть свои заработанные деньги?
Здравствуйте! Меня зовут Алексей!. Я работал на человека который занимается строительством бань. Обещал платить еженедельно. Но по итогу не чего не заплатил. Одни обещание! Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои заработанные деньги?
30 октября 2019, 06:53, вопрос №2569339, Алексей, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли вернуть свои заработанные деньги, которые удержали за недостачу?
Здравствуйте. Работала в магазине одежды Steinberg всего 2 месяца. Когда проходила инвентаризация имущества была выявлена недостача в 200 тысяч рублей. Территориальный менеджер поставил перед фактом, что с каждого сотрудника удержут поровну. Моя должность продавец-консультант. Оклад 17 400. В итоге при увольнении узнается следующее. С меня вычитают 16 300, при том, что я не присутствовала на инвентаризации, не подписывала никаких документов о недостаче, не видела воочию сумму и факт украдено товара, не писала обьяснительных о недостаче. Не была так же доказана моя прямая вина причениния ущерба. Возможно ли вернуть свои заработанные деньги при такой ситуации?
21 ноября 2016, 16:55, вопрос №1448479, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016