Снисхождения по ст.158 ч.2 а.б

Подскажите мужа осудили по ст.158 ч.2. а,б. Рецедив срок 1год строгого режима

Есть какие либо поправки ,через сколько можно подавать на удо?спасибо

, Ольга, г. Москва
Подскажите мужа осудили по ст.158 ч.2. а, б. Рецедив срок 1год строгого режима Есть какие либо поправки, через сколько можно подавать на удо? спасибо
Ольга

Ольга,

это преступление относится к категории преступлений средней тяжести, поэтому подавать на УДО можно по отбытии 1/3 срока наказания. Но при этом в силу п. 4 ст.79 УК РФ фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

То есть Ваш муж может обратиться с ходатайством об УДО по истечении 6 месяцев с момента отсчёта отбытия наказания (исчисление срока отбытия наказания указано в приговоре суда).