8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снисхождения по ст.158 ч.2 а.б

Подскажите мужа осудили по ст.158 ч.2. а,б. Рецедив срок 1год строгого режима

Есть какие либо поправки ,через сколько можно подавать на удо?спасибо

, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Подскажите мужа осудили по ст.158 ч.2. а, б. Рецедив срок 1год строгого режима Есть какие либо поправки, через сколько можно подавать на удо? спасибо
Ольга

Ольга,

это преступление относится к категории преступлений средней тяжести, поэтому подавать на УДО можно по отбытии 1/3 срока наказания. Но при этом в силу п. 4 ст.79 УК РФ фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

То есть Ваш муж может обратиться с ходатайством об УДО по истечении 6 месяцев с момента отсчёта отбытия наказания (исчисление срока отбытия наказания указано в приговоре суда).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеется судимость по ст264 ч2 и ст158 ч2 могу ли я работать в системе здравоохранения медицинским работником?
Имеется судимость по ст264 ч2 и ст158 ч2 могу ли я работать в системе здравоохранения медицинским работником?
, вопрос №3008258, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Ранее я не судим имею 4 детей младше 12 лет.украденное вернули в целостности.но на мировое соглашение не идут
Здравствуйте какое мне грозит НАКАЗАНИЕ по ст158 ч2 АБ. ранее я не судим имею 4 детей младше 12 лет.украденное вернули в целостности.но на мировое соглашение не идут.
, вопрос №2940774, Василий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Комне в несовершеннолетнему возрасте тогда мне было16 лет применили амнистию по ст158 ч2 ук рф но судимость несняли
Комне в несовершеннолетнему возрасте тогда мне было16 лет применили амнистию по ст158 ч2 ук рф но судимость несняли. Правильно ли это?
, вопрос №2761284, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Статья 158 часть 2 п.АБ
Здравствуйте,моего мужа хотят судить по статье 158 часть 2,у него имеется незакрытая судимость(остался 1 год и 1 месяц исправительных работ с отчислением 10% з/п государству). Дело пошло так,моего мужа вызвали по повестке на допрос в качестве свидетеля к 9 часам утра,домой он пришел только в 15:00.Домой зашел еле передвигаясь,сообщил мне о том,что с него "выбили" явку с повинной.Якобы они в количестве 3х человек совершили кражу в подвале нашего дома на сумму 161 000р. Во время следствия пострадавшему было возвращено почти все имущество,осталась сумма долга 52 000р. Потерпевший в курсе того,что мой муж не виноват и сказал,что на суде сообщит о том,что не хочет,чтоб моего мужа лишали свободы и напишет бумагу о примирении,что ему все было возвращено и претензий он не имеет.Преступление было совершено с 20 по 25 апреля 2015 года.Я собираю всевозможные бумаги для суда.У моего мужа имеется 2е малолетних детей от первого брака,которые были переданы ему на воспитание из приюта(разрешение у меня уже имеется на руках),так же с нами проживает его мать и отец,мать имеет инвалидность 1й группы(справка тоже отксерокопирована) и взята справка в жкх о составе семьи,в которой подверждается то,что мой муж проживает с матерью.Так же мой муж является единственным человеком приносящем доход в семью. До этого дела у него имелось 7 судимостей По статьям: ст. 158 ч2 аб(2005г усл. 1 год), ст 111 ч1(2006г усл. 4 года), ст 158 ч2 а(2006г усл. 1 год), ст 112 ч1(2001г усл. 1 год), ст 158 ч2 аб(2013г исправ работы на 1 год), ст 330 ч2(2013г путем сложения наказаний 2 года исправительных работ). Наказание еще не отбыто...Скажите пожалуйста,что может светить моему мужу и есть ли вероятность остаться ему на свободе и при каких условиях,что я могу для этого сделать???Хочу предупредить,по этому делу я иду свидетелем и я не являюсь ему законной супругой.Спасибо заранее за ответ и очень надеюсь на вашу помощь!
, вопрос №885773, Оксана, г. Кунгур
2 ответа
Гражданское право
Ст 158 ч2 аб
здравствуйте, такая ситуация, мой муж с другом катались, мужу позвонил знакомый М и попросил отвезти на завод,что бы заказать гантелю тк он там ранее работал и у него остался там знакомый. муж с другом заехали за М и отвезли его на завод,по приезду М выходя из машины попросил подождать его. друг увязался за ним, по дороги они разминулись, друг вернулся в машину, а М не найдя цехов стал возвращаться в итоги возле выхода его остановила охрана завода и попросила пройти за ним, М сопротивления не оказывал!!! в итоге сейчас следователь пытается сделать 158 ч2 аб, ущерб заводу составил 821руб 28коп. что светит в этой ситуации? еще есть свидетель,тот самый охранник завода, но они ничего не брали!
, вопрос №688982, карина, г. Москва
1 ответ