Что мне делать, если по побоям не могу пройти судмедэкспертизу?

добрый день, был избит два дня назад написал заявление был на осмотре в больницы дежурные врач вынес диагноз легкая чмп сотресение мозга ушиб головной ткани подозрение на перелом щековой скулы. поехал делать суд мед экспертизу на прием не попал так как время закончено, хотел поехать сегодня но они не работают до 24 праздники, боюсь что к 24 кроме синяков на лице нечего не останиться. что мне делать и что может грозить человеку на кого я напичал заявление по этому факту

, Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
Галина Медведева
Юрист, г. Бийск

Добрый день.В данной ситуации Вы можете не переживать о том, что следы побоев на лице пройдут, так как Вы были осмотрены в больнице, как правило врачи фиксируют все повреждения в медицинском документе и именно с ним Вы поедете на медицинское освидетельствование. Что касается того, что грозит человеку совершившему данное преступление, это будет зависеть от тяжести причиненного Вам вреда (на основании заключения судебной медицинской экспертизы) и квалификации данного преступления.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Съездите на экспертизу лично после праздников. Следы останутся, а врачи в травпункте плохо описывают травмы, лучше появиться лично.