8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если машина будет оформлена на меня, а участником ДТП будет другой человек, буду ли я нести за это ответственность?

Знакомый попросил оформить машину на себя чем мне это грозит если он например собьет человека или устроит автоподставу. Смогу ли я доказать свою невиновность?

21 февраля 2016, 00:40, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Знакомый попросил оформить машину на себя чем мне это грозит если он например собьет человека или устроит автоподставу. Смогу ли я доказать свою невиновность?
Максим

Доброе утро!

Вы должны знать, что если автомобиль будет оформлен на вас, то вы будете обязаны платить транспортный налог, а также будете обязаны платить штрафы, которые оформляется в результате фиксации камерой. Что касается дтп, то вы можете быть привлечены в гражданском процессе по возмещению имущественного вреда.

21 февраля 2016, 04:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать материальный ущерб, если машина не оформлена, а в нее въехал другой автомобиль?
Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации: приобрели машину, оформили как положено полис ОСАГО, начинаем ставить в ГИБДД, а на ней ограничение на регистрационные действия, начали разбор полетов с предыдущим собственником и пока разбирались в эту машину на стоянке около дома въезжает машина. Обратились в ГИБДД, где сказали, что мне выплата не полагается по причине того, что я не собственник. Человек, который въехал, сам рассчитываться не желает.Говорит всё сделал по закону. Да как так по закону??? Машина стояла- не ехала, а он налетел и мне сейчас восстанавливать за свой счет? Подскажите пожалуйста, как его можно привлечь к ответственности?
19 сентября 2016, 12:06, вопрос №1382042, Татьяна, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Какая материальная ответственность перед дочерней организацией
Добрый день. У организации, в которой я трудоустроен, есть дочерняя структура. С "материнской" у меня заключен трудовой договор, с дочерней - нет. Дочерней компании были предъявлены санкции по договорным обязательствам, сумму этих санкций хотят взыскать с меня. Могу ли я быть виновным в причинении ущерба дочерней компании и буду ли нести материальную ответственность перед какой-либо из организаций?
10 мая 2016, 22:41, вопрос №1246978, Олег, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если меня лишили прав, а за рулем был другой человек?
мой вопрос по водительским правам,что мне делать если меня лешили,но за рулём был другой человек ,и в другом городе в алкогольном опьянение.просто получается что на меня подделали права.
29 января 2016, 18:13, вопрос №1121008, сергей, г. Домодедово
1 ответ
Автомобильное право
Продали машину, а новый владелец не поставил ее на учет
Продали машину, а новый владелиц не поставил машину на учет, перепродал её 16 летнему парню. Этот 16 летний парень совершил ДТП, врезался в газель. Владелец газели подал в суд, и теперь судья говорит что мы должны выплатить 36000 рублей, т.к. машина была в момент совершения ДТП оформлена на нас. Есть ли смысл нам нанимать адвоката, сможем мы выиграть это дело и не не возмещать никаких убытков?
26 октября 2015, 11:08, вопрос №1019361, Анна, г. Балахна
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность виновника ДТП
Здравствуйте! Ситуация такая: моя знакомая является виновником ДТП. Страховка отсутствует,было принято решение выплатить нанесенный ущерб без обращения в суд. В данный момент денег для выплаты у неё нет. В данной ситуации у меня возникли следующие вопросы: 1.Если автомобиль будет продан или передан в дар другому владельцу, ляжет ли на него ответственность за ДТП, как на владельца ТС. 2.Как потерпевший (даже через суд) может заставить возместить нанесенный ущерб, если денежных средств у виновного нет и никакой собственностью (будь то автомобиль или недвижимость он не владеет)?
25 июня 2015, 09:50, вопрос №883575, Егор, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016