8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать студенту, если не выпускают ночью из общежития?

Студент. В 1 час 10 минут ночи охранник не выпустил меня из общежития, ссылаясь на правило о комендантском часе (в правилах общежития оно действительно есть). На мою просьбу показать правило в документе, лишь ткнул пальцем на информационную доску, затем добавил, что я его достала и пригрозил проблемами. Нарушил ли охранник мои права, если да, к кому обратиться с жалобой? Знаю, что введен закон об отмене комендантского часа. Спасибо!

, Мэри, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

действия охранника правомерны. Ночной выход необходимо согласовать с администрацией общежития.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли совершеннолетних не выпускать из общежития после 12?
могут ли совершеннолетних не выпускать из общежития после 12 ?
, вопрос №2889354, Олеся, г. Орел
1 ответ
Административное право
Что делать родителю, если подросток по ночам выходит из дома общаться с друзьями?
Что делать родителю, если подросток по ночам выходит из дома общаться с друзьями?
, вопрос №2886403, Наталья, г. Сегежа
1 ответ
Наследство
Что делать потом, если не станет моей мамы?
Здравствуйте. Моя мать сейчас лежит в больнице на Якушева, 41. Сейчас ей становится плохо. Она хотела сделать завещание, ну не успевала. А сейчас вопрос остро назревает и есть риск мошенничеств со стороны её мужа, моего отчима. Мы хотим сделать дарение 2 долей в квартирах. Одна доля в коммунальной квартире. Другая в квартире, завещанная ей от её матери (все доли в правах собственности). Как можно оформить бумаги, если мама не ходячая и лежит в больнице? P.S. Сегодня её перевели в реанимацию, и есть риск... А что делать потом, если не станет её, а бумаги не сделаны?
, вопрос №2623758, Кирилл Беркут, г. Новосибирск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с последующим судом, что делать студенту?
Здравствуйте. Меня зовут Макаров Максим Евгеньевич, я студент 3 курса Воронежского политехнического университета. Имею в личной собственности автомобиль ВАЗ 2105. Безработный обычный студент. Получаю стипендию, вместе с социальной добавкой, так как живу в неполной семье, и прожиточный минимум меньше среднего. Всю свою стипендию трачу на поездки на учебу в г. Воронеж из г. Нововоронеж, в котором собственно и проживаю. 9 октября 2016 я стал виновником ДТП, не справился с управление и въехал в припаркованную машину. Повредил ей дверь, стекло с водительской стороны, крыло, порог, бампер, и от удара переднюю подвеску с правой стороны, так как я протаранил ее, и можно сказать закинул на бордюр. Вызвал сотрудников ГИБДД, составили протоколы, все как полагается, мне выписали штраф. Пострадавшая стряхнула стекла с сиденья своего автомобиля, села с пассажиркой и поехала куда-то во дворы, может поставить автомобиль на стоянку, может еще что-то, не знаю. Но этот факт запомните. Я же так же уехал, так как у меня пострадал лишь правый передний угол и не ничего не влияло на езду. Долгое время было полное затишье, никто никого не тревожил. Спустя какое-то время, ехав с учебы домой на маршрутном т/с, мне звонит незнакомый номер, я беру трубку, человек представляется якобы адвокатом девушки, чью машину я разбил, и начинает мне рассказывать, что кто-то там выяснил, что я разбил машину так называемо "в тотал", а это девушка якобы использовала автомобиль для заработка денег, и из-за ДТП, машина якобы не имеет возможности передвигаться и с 9 октября 2016 года по сей день она упустила 30000 рублей. Он предложил мне решить вопрос так называемо "по-любовно" встретиться, обговорить, назначить сумму выплаты в месяц под расписку, либо иным путем через суд, где с меня еще и должны содрать издержки за дело, за адвокатов и так далее. Дал мне время подумать пару дней. Я посовещался со своими родными, со знакомыми людьми которые хоть что-то смыслят в этом, и они мне сказали, что я "голый" студент, и с меня нечего взять, пускай подают в суд, они на этом больше потеряют, не бери больше трубки от них. Так все и произошло, я больше не брал трубки, хотя он мне еще звонил несколько дней. Далее, несколькими днями позже, так как Нововоронеж город маленький, по воле случая я встретился случайно в магазине с той девушкой, которая сказала мне: "Привет, чего трубки не берем?", я ответил: "Привет, я посовещался со знающими людьми и мне сказали не брать от вас трубки", на что она ответила: "Ммм... И ушла". Не знаю какого числа произошла данная встреча, но несколькими днями позднее в мой почтовый ящик пришло извещение с почты о том, что надо сходить забрать заказное письмо. Я сходил забрал, и вот что там было написано (прилагаю фотографию в ссылке): https://pp.vk.me/c638122/v638122546/10d88/v35QUtVGCXE.jpg. После чего я нашел ее в соц. сети и написал ей: "Привет, претензию получил, хорошо давай обсудим это дело, можно здесь, можно встретиться, просто я не понимаю до сих пор, что ты хочешь добиться от студента, у которого нет никакого дохода, кроме не большой стипендии, которая не является прямым доходом, которую я трачу на дорогу в Воронеж каждый день." Спустя три дня сегодня утром мне пришел от нее ответ: "Встретимся в понедельник, встреча будет при наличии денежных средств, по сумме обговорим при встрече. Иначе в противном случае встреча будет в суде с последующем взысканием дополнительно судебных издержек. Я хочу решить вопрос по человечески." Я подумал, что мне делать, составил несколько вопросов по этой претензии, и решил написать Вам. Вот вопросы, которые я придумал: 1. Отсутствует все, что указано в приложении письма. 2. Нет полного имени отчества, 1 абзац, 3 строка "кому мне?". 3. Док-ва того, что т/с не имеет возможности передвигаться с 9.10.16 по настоящее время. Была ли произведена экспертиза? Как она уехала самостоятельно с места ДТП, если авто не передвигается? 4. Документы о том, что т/с использовалось в служебных целях с 9.12.15 по 9.10.16. 5. Дополнительное соглашение от 9.12.15 и трудовой договор от 3.04.14. 6. Дополнительное соглашение от 9.12.16 (это число вообще еще не наступило). 7. Подтверждение именно суммы в 30 тысяч рублей. 8. Сколько выплатила страховая компания? Почему выплатила недостаточно? Во сколько оценила ущерб? Почему суд со мной, а не со страховой компанией? Кому выплатила деньги? Находится ли сейчас машина в ремонте? 9. Имеет ли она право уезжать самостоятельно и умышленно с места ДТП по закону? Она подвергает опасности людей, рядом стоящие припаркованные машины и окружающую среду. О том, что она уехала самостоятельно имеются свидетели и понятые. Обращаюсь к вам, с вопросами: 1. Что мне грозит? 2. Встречаться ли с ней? 3. Как я могу ей что-то выплатить, если не имею никакого дохода? 4. Что она может сделать? Может ли отобрать мою машину, которая стоит сейчас условно 15 тысяч рублей? 5. Если я продам свой авто перед судом, и у меня не останется никакой собственности, что в этом случае она может сделать? 6. Могут ли ко мне прийти судебные приставы домой, и что-то забрать на сумму 30 тысяч рублей?
, вопрос №1461518, Максим, г. Нововоронеж
1 ответ
Жилищное право
Не выпускают из общежития
Ночью не выпускают из общежития. Какой закон они нарушают? Если не выпускают засидевшихся гостей?
, вопрос №711414, Alex, г. Санкт-Петербург
2 ответа