Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен обмен загранпаспорта украинского на российский?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, человеку гражданину США нужно получить российский загранпаспорт, у него есть украинский загранпаспорт, но срок его истёк до 2011года. Насколько это возможно? И реально? Какие действия для того? В какие сроки это сделать должны?

20 февраля 2016, 21:27, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Подскажите пожалуйста, человеку гражданину США нужно получить российский загранпаспорт, у него есть украинский загранпаспорт, но срок его истёк до 2011года. Насколько это возможно? И реально? Какие действия для того? В какие сроки это сделать должны?
Екатерина

А какие основания у РОССИИ выдавать этому гражданину Российский заграничный паспорт ??? Он гражданство России то же имеет? Или он гражданин США и Украины ?

23 февраля 2016, 12:11
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Он гражданин США, и Украины. Значит нужно получать сначала гражданство РФ?? Возможно ли отказаться от гражданства Украины и получить гражданство РФ?

23 февраля 2016, 23:42
Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для оформления заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, достигшему 18-летнего возраста, необходимо предоставить в Консульский отдел Посольства (предоставляются оригиналы документов и ксерокопии заполненных страниц):

заявление установленного образца №2-п (личное заявление), заполненное разборчиво от руки или при помощи печатающих устройств с последующим распечатыванием на принтере по образцу: (образец № 1);
основной документ, удостоверяющий личность гражданина России (действительный внутренний российский паспорт и/или действительный заграничный паспорт гражданина Российской Федерации);
4 фотографии размером 35 мм x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора (Примечание: для оформления биометрического загранпаспорта предоставление фотографий не требуется, фотографирование заявителей происходит непосредственно в Консульском отделе);
свидетельства ЗАГС о браке, о разводе, о перемене имени (в случае перемены фамилии, имени, отчества);
сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет.
Паспорт гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет выдается по заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей

Гражданство нужно РФ

23 февраля 2016, 12:45
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Значит нужно гражданство РФ

23 февраля 2016, 23:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили машину на пульте "перевертыш", в первый же день ударившись об стену отвалилось колесо (сломался пластик), возможен обмен или возврат игрушки?
Здравствуйте! Купили машину на пульте "перевертыш", в первый же день ударившись об стену отвалилось колесо (сломался пластик), возможен обмен или возврат игрушки?
29 декабря 2020, 19:13, вопрос №2951547, Юлия, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав потребителей
Либо возможен обмен на другой товар в магазине?
Помогите разобраться в ситуации , не так давно приобрёла в розничном магазине пуховик. Решила сделать возврат товара, т.к. не прошёл по размеру и фасону.. Приобретался 22.10.20, с того момента был не ношен, бирки на месте, чек есть, попыталась сдать в магазин через 16 дней, у меня его не приняли. Понимаю что 16 день и уже как 2 дня по закону я не могу вернуть вещь, но подскажите, сейчас время пандемии и мне пришлось соблюдать решим и находиться дома, возможность выйти не было. Как мне нужно было быть в данной ситуации? Возможно ли вернуть товар в магазин? Либо возможен обмен на другой товар в магазине?
10 ноября 2020, 03:15, вопрос №2907399, анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я обменять украинский загранпаспорт на российский после получения гражданства РФ?
Получил гражданство России, но загранпаспорт остался украинский. Могу ли я, обменять его на российский загранпаспорт?
10 декабря 2019, 08:15, вопрос №2615538, Антон, г. Донецк
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Выезд из Российской Федерации
Здравствуйте! Какие проблемы могут возникнуть в российском аэропорту, у меня два паспорта, два гражданства, один загранпаспорт Российский, а второй загранпаспорт Украинский. Российское гражданство приобрел совсем недавно. Живу на ПМЖ в Великобритании. Лететь нужно Лондон-Москва , потом Москва-Лондон.. Но виза ПМЖ в Велкобританию стоит в украинском паспорте, вернее биометрическая карта резидента Великобритании, привязанная к Украинскому паспорту. Визу саму(карту резидента), с украинского на российский паспорт пока не переделывал. Вопрос: Именно проблема интересует при выезде(вылете) из России назад в Великобританию. Как мне пересекать границу при выезде, какие документы показывать на паспортном контроле и на посадку в самолет в Москве? Выпустят ли меня вообще? У меня ведь не гражданство Великобритании, а просто виза(карта резидента) , право на въезд в Великобританию но не в российском., а украинском!!! паспорте. Спасибо.
13 мая 2017, 09:20, вопрос №1635002, Александр,
4 ответа
Защита прав потребителей
Возможен обмен или возврат денег за неисправный смеситель?
При установке смесителя (со дня покупки прошло 1,5м-ца)обнаружился дефект в работе.Квитанция есть.Возможен обмен или возврат?
21 июня 2016, 10:28, вопрос №1178445, Людмила Пухова, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016