8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен обмен загранпаспорта украинского на российский?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, человеку гражданину США нужно получить российский загранпаспорт, у него есть украинский загранпаспорт, но срок его истёк до 2011года. Насколько это возможно? И реально? Какие действия для того? В какие сроки это сделать должны?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, человеку гражданину США нужно получить российский загранпаспорт, у него есть украинский загранпаспорт, но срок его истёк до 2011года. Насколько это возможно? И реально? Какие действия для того? В какие сроки это сделать должны?
Екатерина

А какие основания у РОССИИ выдавать этому гражданину Российский заграничный паспорт ??? Он гражданство России то же имеет? Или он гражданин США и Украины ?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Он гражданин США, и Украины. Значит нужно получать сначала гражданство РФ?? Возможно ли отказаться от гражданства Украины и получить гражданство РФ?

Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для оформления заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, достигшему 18-летнего возраста, необходимо предоставить в Консульский отдел Посольства (предоставляются оригиналы документов и ксерокопии заполненных страниц):

заявление установленного образца №2-п (личное заявление), заполненное разборчиво от руки или при помощи печатающих устройств с последующим распечатыванием на принтере по образцу: (образец № 1);
основной документ, удостоверяющий личность гражданина России (действительный внутренний российский паспорт и/или действительный заграничный паспорт гражданина Российской Федерации);
4 фотографии размером 35 мм x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора (Примечание: для оформления биометрического загранпаспорта предоставление фотографий не требуется, фотографирование заявителей происходит непосредственно в Консульском отделе);
свидетельства ЗАГС о браке, о разводе, о перемене имени (в случае перемены фамилии, имени, отчества);
сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет.
Паспорт гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет выдается по заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей

Гражданство нужно РФ

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Значит нужно гражданство РФ

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2016