Возможен обмен загранпаспорта украинского на российский?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, человеку гражданину США нужно получить российский загранпаспорт, у него есть украинский загранпаспорт, но срок его истёк до 2011года. Насколько это возможно? И реально? Какие действия для того? В какие сроки это сделать должны?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, человеку гражданину США нужно получить российский загранпаспорт, у него есть украинский загранпаспорт, но срок его истёк до 2011года. Насколько это возможно? И реально? Какие действия для того? В какие сроки это сделать должны?
Екатерина

А какие основания у РОССИИ выдавать этому гражданину Российский заграничный паспорт ??? Он гражданство России то же имеет? Или он гражданин США и Украины ?

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Он гражданин США, и Украины. Значит нужно получать сначала гражданство РФ?? Возможно ли отказаться от гражданства Украины и получить гражданство РФ?

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для оформления заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, достигшему 18-летнего возраста, необходимо предоставить в Консульский отдел Посольства (предоставляются оригиналы документов и ксерокопии заполненных страниц):

заявление установленного образца №2-п (личное заявление), заполненное разборчиво от руки или при помощи печатающих устройств с последующим распечатыванием на принтере по образцу: (образец № 1);
основной документ, удостоверяющий личность гражданина России (действительный внутренний российский паспорт и/или действительный заграничный паспорт гражданина Российской Федерации);
4 фотографии размером 35 мм x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора (Примечание: для оформления биометрического загранпаспорта предоставление фотографий не требуется, фотографирование заявителей происходит непосредственно в Консульском отделе);
свидетельства ЗАГС о браке, о разводе, о перемене имени (в случае перемены фамилии, имени, отчества);
сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет.
Паспорт гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет выдается по заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей

Гражданство нужно РФ

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Значит нужно гражданство РФ