8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить ребенка при задолженности по алиментам?

С бывшим мужем в разводе 21г, алименты платил нерегулярно, можно сказать вообще не платил, участия в воспитании ребенка не принимал.Попросила приставов насчитать задолженность по алиментам на момент совершеннолетия ребенка, предоставить мне в письменном виде, (это на тот случай чтобы бывший муж не смог подать на алименты на ребенка),задолженность составила 112000 т р.(2011год).По сей день никаких выплат не было.Сейчас он просит нас написать ему расписку, что мы к нему претензий не имеем(вышел же новый закон, права терять не хочет).Подскажите как правильно поступить, как обезопасить ребенка?

20 февраля 2016, 21:18, Вера, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Сейчас он просит нас написать ему расписку, что мы к нему претензий не имеем(вышел же новый закон, права терять не хочет).Подскажите как правильно поступить, как обезопасить ребенка?
Вера

НИ В КОЕМ случае не пишите такую расписку!!! Иначе он сможет подать потом на алименты на ребенка.И ребенкускажите, чтоб он не писал такую расписку ни в коем разе.

23 февраля 2016, 12:09
0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Волгоград

А если он напишет нам расписку, в которой указать, что он не будет в дальнейшем претендовать на помощь сына(алименты), и составить её у нотариуса или юриста?

23 февраля 2016, 17:29
А если он напишет нам расписку, в которой указать, что он не будет в дальнейшем претендовать на помощь сына(алименты), и составить её у нотариуса или юриста?
Вера

это вариант, но он всегда сможет сказать, что вы принудили и если он станет ивалидом, то суд его пожалеет.ДОЛГ его по алиментам — самая надежная защита

23 февраля 2016, 17:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли обезопасить ребенка от уплаты алиментов для отца?
Можно ли обезопасить ребенка от уплаты алиментов для отца который некогда не платил ему алименты я переживаю что мой бывший гражданский муж подаст на нашего ребенка чтоб ребенок платил
21 ноября 2019, 14:11, вопрос №2595995, Альбина Камалеева, г. Бугуруслан
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Муж предлагает обезопасить ребенка, написав на нее дарственную на квартиру
Добрый день. Брак зарегистрирован, имеют несовершеннолетнего ребенка, общую квартиру, купленную в браке. Квартира записана на жене, прописана она и ребенок. Муж не прописан. У мужа возникли по работе финансовые трудности и в результате он влез в долг, где ему пришлось написать расписку, что он взял большую сумму денег и обязуется её отдать. Но чем именно он себя подстраховал в этой расписке - мы не знаем и он не говорит. Сейчас он предлагает обезопасить ребенка (2.5 года), написать на нее дарственную на эту квартиру. (т.к квартира является совместно нажитым имуществом. , не приватизирована по долям) . Верны ли его действия? Если нет - как нам лучше поступить, чтобы обезопасить всех в этой ситуации?
28 марта 2017, 07:22, вопрос №1587635, Александра, г. Москва
12 ответов
Алименты
Как обезопасить ребенка при совершенолетии от уплаты алиментов своему отцу?
Добрый день. Родители в разводе 13 лет. Ребенку 15 лет. Отец не платит алименты больше 4-х лет и не поддерживает связь с ребенком ( т.е. не участвует в процессе воспитания). Есть копия судебного приказа,об уплате алиментов 25% с доходов отца,но он игнорирует.В помощи от отца мы не нуждаемся. Как в будущем обезопасить ребенка от уплаты алиментов своему отцу, который не платил и не общался с ребенком?
11 марта 2016, 10:47, вопрос №1175855, Татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Алименты
Как получить алименты?
Вырастила ребенка без алиментов от папы, который принципиально не скрывался, да и платил смешные суммы, да бы не быть "злостным неплатильщиком", но результатом стало, что к 18 годам ребенка, накопилась приличная сумма, а выплачивать ее он и не собирается - имущества никакого на нем не числиться и поэтому арест накладывать не на что. Теперь еще и угрожает, что в любой момент сможет ребенка обязать выплачивать ему алименты, так как оформлен теперь на инвалидность. Что сделать 1) чтобы обезопасить ребенка от алиментов для папы 2) какими способами добиться выплаты накопившегося долга. А судебные исполнители названивают : " исполнилось 18 лет, придите и закроем исполнительное производство; - это вообще законно????
23 декабря 2014, 16:05, вопрос №665361, Галина Николаевна, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Подскажите, можно ли как то обезопасит ребенка от выплат алиментов отцу в старости?
Мы собрались разводиться и алименты ребенку получаются 1500р и муж сказал что в старости он запросто подаст на алименты чтоб его содержал сын. Подскажите, можно ли как то обезопасит ребенка от выплат алиментов отцу в старости? Если мы откажемся от алиментов?
25 июня 2014, 08:15, вопрос №484578, Марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016