8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли передавать мой кредитный договор другой организации?

Добрый вечер!Меня зовут Екатерина. Я брала займ в размере 12000 рублей полгода назад в ООО "Срочно деньги". В связи с затруднительным финансовым положением платить стабильно не было возможности. К этому времени сумма увеличилась до 30 000 рублей. Затем я обратилась в кредитную организацию с просьбой о реструктуризации. Мне составили график еженедельной оплаты. Перед реструктуризацией я оплатила 15000 рублей.

Я оплачивала все по графику. Когда осталось выплатить 9000 рублей, я пропустила 2 платежа. Мне позвонили и сказали что мой долг вырос до 38 000 рублей. Затем я снова обратилась с просьбой о реструктуризации, мне сказали что перезвонят. Звонка так и не поступило. Далее мне позвонили с другого банка, сообщив что мой договор передали им (Кредит Экспресс), не уведомив меня об этом и без моего согласия. Далее сообщили что я могу оплатить 10 000, после этого они сделают график еженедельной оплаты на 12 месяцев. Я оплатила на след день 10 000 и мне сказали перезвонить. Перезвонив, я услышала угрозы в свой адрес и что они не собираются составлять график, поставив мне условие: если я не оплачу оставшуюся сумму 10 000 рублей в течение 5 дней, в случае невыполнения условия ко мне отправят домой службу взыскания на имущество.

1. Как мне добиться составления графика?

2. законно ли передавать мой кред договор другой организации?

3. Могу ли я добиться того, чтобы выплатить сумму, которую я брала изначально?

20 февраля 2016, 20:32, Ксения, г. Набережные Челны
Рамазан Ландихов
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, не выплачивайте ничего, так как в данный момент всё идет на погашение штрафов, сам долг вы не оплачиваете, описать и взыскать без суда с вас ничего не могут, отправляйте их в суд. Так же требуйте с них расчет задолженности и уплаченной вами суммы.

20 февраля 2016, 21:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли использование моих персональных данных без моего согласия?
Добрый день! Получила судебный приказ по взысканию долга за услуги вывоза ТКО, в приказе указаны мои паспортные данные и номер ИНН. Договор с взыскателем я не заключала, персональные данные не передавала. Законно ли использование моих персональных данных без моего согласия?
23 марта, 09:15, вопрос №3013763, Вера, г. Нижний Тагил
2 ответа
Все
Законно ли передавать мои персональные данные другим лицам
Добрый день! У меня вопрос относительно того, что мои персональные данные, данные моих близких людей банк передал коллекторскому агентству, которое сейчас нас всех достает и угрожает каждому члену семьи, которые даже не причем к этому кредиту. Могу ли я обратиться в суд, чтобы засудить банк?
02 ноября 2020, 06:38, вопрос №2901283, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Законно ли в кредитном договоре указан код купюр 810?
Здравствуйте законно ли ,что в кредитном договоре указан код купюр 810RUR,а платим мы деньгами с кодом 643РУБ соответственно мы переплачиваем банку деньги,а код 810RUR не является действенным???? Исходя из этого Сбербанк занимается мошенническими действиями и должен произвести девальвацию рубля.
28 ноября 2017, 22:13, вопрос №1828172, Игорь, г. Волгодонск
1 ответ
Кредитование
Законно ли, если в кредитном договоре нет номера кредитного договора?
Составлен кредитный договор без номера: Кредитный договор (предоставление кредитного лимита к специальному карточному счету с льготным периодом кредитования) Это является законно?
06 февраля 2017, 19:09, вопрос №1528653, Ирина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли включение в кредитный договор условия об уступке прав требований?
Добрый день! Кредитный договор, содержит пункт, нарушающий права потребителя, который был включен в договор Банком и не мог быть исключен из договора при его заключении, в связи с разработкой формы договора самим Банком, а именно: условие об уступке Кредитором третьим лицам прав требований по договору ("Настоящий я разрешаю Банку полностью или частично уступить права требования по договору кредитования третьему лицу (в т.ч. организации, не имеющей лицензии на право осуществления банковской деятельности). При этом новому кредитору будут переданы, удостоверяющие права требования, и сообщены сведения имеющие значения для осуществления требования.") Законно ли это?
04 сентября 2016, 07:45, вопрос №1366339, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016