Заключение с муниципальной организацией договора о технической эксплуатации газопровода

Организацией (ГРО) планируется заключение с муницип.организацией (админстрация)договора о технической эксплуатации газопровода.

Вопрос 1. Такой договор в принципе может существовать?

Вопрос 2. Если - да, то можно ли рассматривать наличие такого договора с позиции передачи полномочий по владению и функционированию исполнителю и наличию у него (Исполнителя) оснований для исполнения им требования ФЗ-116.

(Речь о бесхозяйных объектах, принятых Администрацией МО в собственность).

Спасибо.

, Максим, г. Красноярск
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Максим все дело в том что принимает решение собственник и сколько Вы бы ни пытались это обойти но будет так пока не решить с сообствннником вопрос

Максим
Клиент, г. Красноярск

Решение за собственником - это понятно. Никто не хочет ничего обходить.

Вопрос в следующем - у него (собственника) есть собственность. Может ли он по данному "договору эксплуатации" передать функции эксплуатации и владения, не право собственности, а именно владения и ответственности.

Да но с соблюдением требований к эксплуатирующей организации