Заключение с муниципальной организацией договора о технической эксплуатации газопровода
Организацией (ГРО) планируется заключение с муницип.организацией (админстрация)договора о технической эксплуатации газопровода.
Вопрос 1. Такой договор в принципе может существовать?
Вопрос 2. Если - да, то можно ли рассматривать наличие такого договора с позиции передачи полномочий по владению и функционированию исполнителю и наличию у него (Исполнителя) оснований для исполнения им требования ФЗ-116.
(Речь о бесхозяйных объектах, принятых Администрацией МО в собственность).
Спасибо.
, Максим, г. Красноярск
Решение за собственником - это понятно. Никто не хочет ничего обходить.
Вопрос в следующем - у него (собственника) есть собственность. Может ли он по данному "договору эксплуатации" передать функции эксплуатации и владения, не право собственности, а именно владения и ответственности.
Да но с соблюдением требований к эксплуатирующей организации