8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу при наличии штрафа в базе ФСПП

Добрый день!

Был суд по кредиту, решение суда вступило в силу, но в базе данных у ФССП числится только 2 штрафа по 500 рублей, выпустят ли меня в такой ситуации за границу?

, Денис, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Был суд по кредиту, решение суда вступило в силу, но в базе данных у ФССП числится только 2 штрафа по 500 рублей, выпустят ли меня в такой ситуации за границу?
Денис

Могут и не выпустить, если сумма задолженности по решению суда о взыскании с вас долга превышает 10 000 рублей, и судебным приставом исполнителем было внесено постановление постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Информация на сайте ФССП иногда не успевает оперативно обновляется.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
«Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Объясните смысл записей в базе ФСПП, пожалуйста
Добрый день! У меня была проблема с банком Тинькофф, дело ушло в к приставам. На сегодняшний день в базе ФСПП висят вот такие записи (прикладываю фото). Объясните, пожалуйста, закрыто дело или нет? Не могу понять по данным записям...
, вопрос №2020274, Елена, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
В базе ФСПП указан только исполнительский сбор, какую сумму будут взыскивать?
Добрый день! В базе ФСПП нашла о себе вот такую запись: Исполнительное производство (номер, дата) Исполнительный лист от ... № ... Постановление о взыскании исполнительского сбора ... СУД Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): ... руб. Исполнительский сбор: ... руб. ОПЛАТИТЬ Объясните, пожалуйста, что это значит? Приставы будут с меня трясти весь вот этот долг и исполнительский сбор? или только сбор?
, вопрос №1708059, Елена, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможен ли выезд за границу, если штраф числится на сайте приставов?
Если есть задолженность и было заведено исполнительное производства, но пристав сказал,что нет ни ареста на имущество,ни запрета на выезд,то получается,что можно беспрепятственно пересекать границу? Но в базе ФССП штраф ещё горит, хотя уже в суде решение оспорили в нашу пользу, что эта задолженность не является справедливой и с решением суда пришли к приставами.
, вопрос №1695095, Екатерина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Выпустят ли за границу при наличии записи в ФСПП
Добрый день, уважаемые эксперты! Ситуация следующая. Я в ноябре получил штраф от налоговой на свое ООО Не оплатил его вовремя, в феврале 2016 пришла на мой адрес бумага о том, что я просрочил платеж, и штраф с пенями в размере 1000 рублей. Теперь, 1 июля 2016 с моего счета в Сбербанке автоматически списалась сумма 1024 рубля. и комментарий что это списание за арест по требованию судебных органов. Сейчас в конце нужно лететь за границу, но в базе ФСПП до сих пор висит строка, что я должник. Выпустят ли меня за гранцу, есть ли какой то лимит суммы долга, при наличии которого все равно выпустят за границу. Файл во вложении.
, вопрос №1338370, Антон, г. Екатеринбург
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Срок исполнительного производства по штрафам ГИБДД?
Здравствуйте! У меня на данный момент много штрафов, за которые я не платил. Также имеются с 2012г. Когда я проверяю наличие штрафов, база показывает кол-во в размере 30, а когда проверяют сотрудники ГАИ - говорят, что их кол-во составляет порядка 11-12. Как быть в этой ситуации? Возможно ли, что штрафы аннулировались, а в базе данных их не убрали?
, вопрос №475807, Михаил, г. Москва
14 ответов