Кто может рассчитывать на помощь от государства по погашению ипотеки?

Кто может рассчитывать на помощь государства по погашению ипотеки? Я просила в банке реструктуризацию, мне её не дали. Нет возможности в полном объеме выплачивать ежемесячные платежи по ипотеке. Я мать-одиночка, могу ли я претендовать на помощь государства? Куда можно обратиться за помощью?

, Роза, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

участники льготных государственных программ по покупке жилья; семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми;
семь с одним ребенком и более, при этом возраст хотя бы одного родителя не должен быть больше 35 лет;
малообеспеченные семьи, суммарный доход которых за последний год упал более чем на 30%;
ветераны боевых действий;
инвалиды;
государственные служащие;
работники местного самоуправления;
научные работники;
работники оборонно-промышленного комплекса;
работники здравоохранения, культуры, образования и соцзащиты;
работники градообразующей организации;
работники инновационной промышленности.