8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может рассчитывать на помощь от государства по погашению ипотеки?

Кто может рассчитывать на помощь государства по погашению ипотеки? Я просила в банке реструктуризацию, мне её не дали. Нет возможности в полном объеме выплачивать ежемесячные платежи по ипотеке. Я мать-одиночка, могу ли я претендовать на помощь государства? Куда можно обратиться за помощью?

, Роза, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

участники льготных государственных программ по покупке жилья; семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми;
семь с одним ребенком и более, при этом возраст хотя бы одного родителя не должен быть больше 35 лет;
малообеспеченные семьи, суммарный доход которых за последний год упал более чем на 30%;
ветераны боевых действий;
инвалиды;
государственные служащие;
работники местного самоуправления;
научные работники;
работники оборонно-промышленного комплекса;
работники здравоохранения, культуры, образования и соцзащиты;
работники градообразующей организации;
работники инновационной промышленности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как получить помощь в погашении ипотеки многодетной семье?
Здравствуйте подскажите принят закон в котором говорилось помощь многодетным семьям у которых родиться 3 и последующий после 2019 -помощь на погашение ипотеки 450 000 ?
, вопрос №2548402, юлия, г. Магнитогорск
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли помощь в погашении ипотеки в данном случае?
Здравствуйте, я беременна третьим ребёнком, мат. капитал за второго уже получила. Скажите пожалуйста, какие выплаты мне положены после рождения? Выплачивают я ли региональные (300т) и выделяют ли землю? Есть ли помощь в погашении ипотеки?
, вопрос №2351486, Наталья, г. Белогорск
1 ответ
Ипотека
Помощь государства в погашении ипотеки малоимущей семье
Здравствуйте, у меня сложная жизненная ситуация мне 26лет осталась без работы, двое несовершеннолетних детей и ипотека! Могу ли рассчитывать на гос.помощь в погашении ипотеки?
, вопрос №1531831, Виктория, г. Батайск
2 ответа
Ипотека
Можно ли получить помощь от государства для погашения ипотеки при рождении третьего ребенка?
Здравствуйте. У нас вопрос мы с супругой взяли ипотеку в 2014 году , в2015 у нас родился третий ребенок мы стали многодетной семьей можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь в погашении ипотеки частично или полностью и если да то куда обращаться.
, вопрос №1175457, Виктор, г. Саратов
1 ответ
Ипотека
Погашение ипотеки государством
Здравствуйте! Взяла ипотеку 7 лет назад на 15 лет, сейчас осталась без работы, у меня 2 маленьких детей погодки, выплачиваю по 10100 рублей ежемесячно, но сейчас для меня это очень много. Могу ли я рассчитывать на госсударственную помощь в погашении ипотеки? И куда мне надо обращаться? Спасибо. С Уважением, Наталья.
, вопрос №833243, Наталья, г. Челябинск
2 ответа