8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая дата считается датой перечисления отпускных?

организация перечислила отпускные 09.02.2016г платежным поручением сотруднику на карту сбербанка.платежка ушла в банк,но 10.02.2016г. деньги вернулись обратно на счет организации.,так как в назначении платежа неверно был указан счет сотрудника.приход обнаружили только 17.02.2016г и сразу же исправили ошибку и вновь отправили платеж уже с правильными реквизитами счета 17.02.2016г.будет ли это нарушением при перечислении отпускных.ответьте пожалуста.

, ольга,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете: "Дата перечисления отпускных какая дата считатся датой перечисления отпускных"

Да, это нарушение Ваших прав, поскольку отпускные денежные средства должны быть выданы работнику за день до начала его отпуска. В бухгалтерии Вашего предприятия должны были рассчитать так, чтобы Вы могли получить отпускные деньги за один день до начала отпуска.

В соответствии с ч. 2 ст. 124 ТК РФ если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какое число считается датой подачи иска в Арбитражный суд
Организация отправила 25.12.2019 года исковое заявление в адрес ответчика и в арбитражный суд. Ответчик получил иск 30.12.2019 года. В суде зарегистрирован иск 09.01.2020 года. Какая дата считается датой подачи иска?
, вопрос №2840934, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой датой считается дата возврата в интернет магазин товара?
Вернула купленные через интернет магазин платья. Отправила почтой. Посылка 3 дня в почтовом отделении продавца, но они ее не забирают. В переписке с магазином обещали вернуть деньги. Если не заберут с почты посылку, через 10 дней она вернется мне. Какой датой в данном случае считается дата возврата. Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.
, вопрос №2367324, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Какая дата считается датой получения письма?
Вопрос по 127 ФЗ статья 110 п.16 В течение двух рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов организатор торгов направляет победителю торгов и внешнему управляющему копии этого протокола. В течение пяти дней с даты подписания этого протокола внешний управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи предприятия с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене предприятия. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения внешнего управляющего внесенный задаток ему не возвращается и внешний управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи предприятия участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена предприятия по сравнению с ценой предприятия, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Вопрос в том, что считать уклонением от подписания Договора Купли-Продажи. Мне должен прийти ДКП по почте, но меня не будет в городе. Приеду и получу я его только через неделю примерно. Что считается датой получения указанного предложения? Дата прихода письма на почту или дата получения мной этого письма?
, вопрос №2058932, Вячеслав, г. Нижневартовск
1 ответ
Налоговое право
Какая дата считается датой приобретения жилья для расчета времени пользования?
Здравствуйте! Какая дата считается, датой приобретения жилья, для расчета времени пользования, для уплаты или не уплаты налога.
, вопрос №1788468, Иван, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Какая дата считается датой принятия заявления?
Подскажите,если я подам документы по почте ,датой принятия будет считаться дата получения документов почтой или когда их получат в уфмс?
, вопрос №1652131, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ