8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Принуждение к дежурству за руководителя

Здравствуйте!

У меня похожая ситуация, как описано здесь https://pravoved.ru/question/16370/

В моей организации имеется участок – база производственного обслуживания. Во главе участка – начальник, у которого есть заместитель. В составе участка несколько цехов: цех по обслуживанию механического оборудования, цех по ремонту гидравлических ключей, участок по обеспечению и электроцех.

Я работаю в электроцехе. До конца прошлого года работал замом начальника электроцеха. В конце прошлого года начальник электроцеха ушел на пенсию, я остался за него, но зама мне не дали, в связи с кризисом, оптимизацией и все такое.

Пока работал старый начальник электроцеха на нашем участке была такая ситуация. Начальник участка (базы), его заместитель, начальник электроцеха и еще один из начальников цехов по очереди выходили на дежурство в выходные дни. Фактически в эти дни их задача сводилась к руководству всей базой (наше предприятие работает в круглосуточном беспрерывном режиме).

Когда я остался за начальника электроцеха, начальник участка сказал мне, что я должен дежурить по базе. Я отказался, мотивируя тем, что я остался без зама, перегружен, в оборудовании остальных цехов не компетентен, т.к. имею электротехническое образование. На что он мне ответил: «Не хочешь по хорошему, будет по плохому» (запись телефонного разговора имеется).

В мои обязанности согласно должностной инструкции и трудового договора не входит руководство базой ни в будни, ни в выходные дни.

Начальник в течение двух последних месяцев периодически вызывает меня и давит, чтобы я согласился на дежурство (все эти разговоры я записываю на диктофон). Я продолжаю отказываться.

Когда я работал замом я и инженеры моего цеха по очереди дежурили в выходные дни. Такая практика сохранилась до сих пор. То есть я не отказываюсь от дежурств по своему цеху.

Вопросы:

1. может ли начальник издать распоряжение, обязывающее к дежурству?

2. я понимаю, что согласно статьи 60 ТК РФ работа на меня может быть возложена только с моего письменного согласия. Но в моем трудовом договоре есть пункт: «Работодатель имеет право возлагать на работника другие трудовые обязанности в порядке, установленным действующим трудовым законодательством и настоящим договором». Можно ли это понимать, что можно на меня возложить любые обязанности?

3. как остановить давление на меня, которое меня морально убивает и мешает мне работать?

4. может ли начальник найти способ подвести меня под увольнение в данной ситуации?

20 февраля 2016, 18:09, Олег, г. Альметьевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг
может ли начальник издать распоряжение, обязывающее к дежурству?
Олег

НЕт, не может

я понимаю, что согласно статьи 60 ТК РФ работа на меня может быть возложена только с моего письменного согласия. Но в моем трудовом договоре есть пункт: «Работодатель имеет право возлагать на работника другие трудовые обязанности в порядке, установленным действующим трудовым законодательством и настоящим договором». Можно ли это понимать, что можно на меня возложить любые обязанности?
Олег

НЕт, это речь о случаях, прямо поименованных в Законе.

\Например совмещение, перемещение на другую работу, перевод с согласия (либо без согласия, если это возможно в силу ТК).

ОБщий же принцип, как Вы правильно указали, сформирован в ст. 60 и добавочно в ст.72 ТК:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
как остановить давление на меня, которое меня морально убивает и мешает мне работать?
Олег

Если не боитесь ссоры — обратитесь в ГИТ, а лучше конечно, если намерены там работать — просто не обращать внимание и разъяснить ему нормы законодательства и предложить ему обосновать свои предложения

может ли начальник найти способ подвести меня под увольнение в данной ситуации?
Олег

Я лично, пока не вижу оснований для Вашего увольннеия

20 февраля 2016, 18:31
2
0
2
0
Еще есть такая штука. В ТД написано о ненормированном рабочем дне, за что идет добавка к отпуску 5 дней. Еще есть у меня контрактная надбавка. Может ли он этим апеллировать
Олег

Но надо понимать, что в ТД нет указаний на то что Вы должны выполнять иную работу, а указание на ненормированный день относится исключительно к исполнению Ваших обязанностей по трудовому договору, не более

21 февраля 2016, 06:16
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если вы готовы бороться с этим беспределом, напишите заявление в трудовую инспекцию, напишите, что готовы им предоставить диктофонные записи.

20 февраля 2016, 18:37
1
0
1
0
Еще есть такая штука. В ТД написано о ненормированном рабочем дне, за что идет добавка к отпуску 5 дней. Еще есть у меня контрактная надбавка. Может ли он этим апеллировать
Олег

Нет это же не является основанием " вешать " на вас обязанности, которые не указаны в трудовом договоре .

21 февраля 2016, 06:22
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. может ли начальник издать распоряжение, обязывающее к дежурств
Олег

нет, это не законно. на это требуется обязательное получение согласие у Вас.

2. я понимаю, что согласно статьи 60 ТК РФ работа на меня может быть возложена только с моего письменного согласия. Но в моем трудовом договоре есть пункт: «Работодатель имеет право возлагать на работника другие трудовые обязанности в порядке, установленным действующим трудовым законодательством и настоящим договором». Можно ли это понимать, что можно на меня возложить любые обязанности?
Олег

Это не означает одностороннее решение работодателем вопроса о том, какие на Вас работы ещё «повесить».

Статья 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Статьёй 72 ТК РФ установлено, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договоразаключается в письменной форме.

3. как остановить давление на меня, которое меня морально убивает и мешает мне работать?
Олег

обращаться в трудовую инспекцию.

Однако этим можно ухудшить взаимоотношения с работодателем.

Сначала пытайтесь всё объяснить ссылаясь на законы, которые на Вашей стороне.,

4. может ли начальник найти способ подвести меня под увольнение в данной ситуации?
Олег

Под увольнение подвести Вас сложно, если только достанут Вас так, что Вы сами захотите уйти по собственному желанию.

20 февраля 2016, 19:16
2
0
2
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Можно ли это понимать, что можно на меня возложить любые обязанности?
Олег

В первую очередь нужно исходить из вашего трудового договора, там указывается ваша трудовая функция. Помимо этой трудовой функции работодатель без вашего согласия ничего на вас возложить не может.

1. может ли начальник издать распоряжение, обязывающее к дежурству?
Олег

Такое распоряжение будет противоречить трудовому законодательству.

3. как остановить давление на меня, которое меня морально убивает и мешает мне работать?
Олег

Путем обращения в государственную инспекцию по труду, прокуратуру. Доказательственная база у вас есть, это записанные переговоры.

4. может ли начальник найти способ подвести меня под увольнение в данной ситуации?
Олег

Если вы не будете нарушать дисциплину труда, то подвести под увольнение будет невозможным. Если работодатель попытается вас уволить, или уволит, то уже восстановление производится через суд.

20 февраля 2016, 19:52
0
0
0
0
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Олег.

Руководство может составить изменения Ваших должностных обязанностей, ознакомить под роспись. Через 2 месяца, если Вы будете не согласны, трудовой договор с Вами могут расторгнуть по согласию сторон или будет подписано допсоглашение, в котором отразятся все новшества. И тогда «будте любезны...»

Пока Вы не несете письменно закрепленных трудовых обязанностей, все сверхурочные и работы в выходные дни — только с вашего согласия. Исключение составляет трудовая деятельность на стратегических объектах, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

20 февраля 2016, 20:07
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Альметьевск

Еще есть такая штука. В ТД написано о ненормированном рабочем дне, за что идет добавка к отпуску 5 дней. Еще есть у меня контрактная надбавка. Может ли он этим апеллировать

21 февраля 2016, 06:15

По смыслу «ненормированный рабочий день» — это не постоянные сверхурочные. Это от нескольких минут до 2х часов в рабочий день. Ваш ненормированный рабочий день как оформляется фиксированием рабочего времени? Если, к примеру, постоянно табелировать 8 часов, то переработку трудно будет доказать, соответственно право на дополнительный отпуск пропадает.

Если доплата по договору определена как обязательная часть, то начисление — обязательно. Если как выплата стимулирующего характера, т.е. схожа с премией, то выплачивается в зависимости от финансового состояния организации. Руководитель может не выплачивать как «серую меру воздействия».

Сложившиеся традиции трудно ломать. Продумайте, что бы вы хотели финансово извлечь из этой ситуации, какие из своих обязанностей переложить на подчиненных. Выступите с предложением к руководству.

21 февраля 2016, 08:46
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
1. может ли начальник издать распоряжение, обязывающее к дежурству?

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором (ст. 100 ТК РФ). В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу,допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

2.

я понимаю, что согласно статьи 60 ТК РФ работа на меня может быть возложена только с моего письменного согласия. Но в моем трудовом договоре есть пункт: «Работодатель имеет право возлагать на работника другие трудовые обязанности в порядке, установленным действующим трудовым законодательством и настоящим договором». Можно ли это понимать, что можно на меня возложить любые обязанности?
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

3.

как остановить давление на меня, которое меня морально убивает и мешает мне работать?

Соглашусь с коллегами: обращайтесь в трудовую инспекцию с записями с диктофона.
4.

может ли начальник найти способ подвести меня под увольнение в данной ситуации?

Нет, не может, поскольку между Вами нет соглашения об изменении трудового договора.

21 февраля 2016, 12:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Узнав о случившемся, Чижов обратился в полицию с заявлением о принуждении Голубевой к прерыванию беременности Квалифицируйте действия указанных лиц
Задача № 1 Воробьёв на протяжении полугода ухаживал за своей матерью, страдавшей от последствий обширного ишемического инсульта и не способной к самостоятельному передвижению, приёму пищи, осуществлению гигиенических процедур. В силу сложности ухода, отсутствия помощи со стороны других родных и близких, у Воробьёва зрела ненависть к матери. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Воробьёв начал избивать, сидящую на диване Воробьёву крича, что из-за неё он живёт как на каторге, нанеся ей множество ударов, повлекших появление синяков и ссадин, он стал душить жертву. Не доведя удушение до конца, Воробьёв отпустил её и пошёл на кухню. Находясь в неудобном положении и не имея возможности контролировать положение своего тела, Воробьёва упала с дивана и получила травму шеи, от которой скончалась. Квалифицируйте действия Воробьёва. Задача № 2 Учащиеся 10-го класса Дроздов и Щеглов на протяжении года преследовали одноклассника Соловьёва из малообеспеченной семьи, оскорбляли его, называли «нищебродом», запирали в туалете, а однажды вынесли во двор школы его портфель и в присутствии всего класса облили бензином и подожгли. Соловьёв увидев произошедшее схватил камень, погнался за обидчиками и в ходе погони кинул камень в их сторону. Камень попал в спину Дроздова, от чего произошёл разрыв межпозвоночного диска в районе грудного отдела. Квалифицируйте действия указанных лиц. Задача № 3 Хирург Курочкина, находясь на дежурстве, узнала в пациенте Петухове, поступившем с колото-резанной раной, своего бывшего сожителя, который неоднократно избивал её, после разрыва отношений преследовал, угрожал физической расправой. Испытывая к нему личную неприязнь, Курочкина долго раздумывала, оказывать ли Петухову помощь, находя различные предлоги не начинать реанимационные мероприятия. Решив всё же спасти пациента, Курочкина начала оказывать ему помощь, но к этому моменту Петухов скончался. Квалифицируйте действия Курочкиной. Задача № 4 Студентка 3 курса Ласточкина, достоверно знающая о наличии у неё гонореи, находясь в ночном клубе в состоянии сильного алкогольного опьянения, познакомилась с несовершеннолетним Синичкиным, представившимся студентом 2 курса. Желая вступить с ним в половую связь и боясь быть отвергнутой, Ласточкина утаила факт наличия у неё заболевания. Синичкин, желая вступить с Ласточкиной в половую связь и боясь быть отвергнутым, утаил свой реальный возраст. В результате полового контакта Синичкин заразился гонореей. Квалифицируйте действия Ласточкиной. Задача № 5 16-летняя Гусева, дочь заведующей гинекологическим отделением, пытаясь скрыть от родителей факт беременности, обратилась с просьбой провести искусственное прерывание беременности к знакомому хирургу Снегирёву. Обладая теоретическими знаниями о проведении прерывания беременности, Снегирёв согласился. После проведения операции, чтобы никто не заподозрил произошедшего, Гусева отпросилась у родителей переночевать у подруги, а сама отправилась в пустующий загородный дом родителей. Ночью у неё открылось сильное кровотечение. В результате чего Гусева погибла. Квалифицируйте действия Снегирёва. Задача № 6 К акушеру-геникологу Т. на приём пришли отец и 16-ти летняя дочь Голубевы. Отец заявил, что его дочь изнасиловали и ей необходимо срочно сделать аборт. Сама Голубева на приёме молчала, боясь возразить. Отец настаивал на срочном проведении прерывания беременности, ссылаясь на то, что пока никто об этом не знает, и если врач им поможет, то никто не узнает, а его дочь сможет жить нормальной жизнью. Т. согласился и провёл искусственное прерывание беременности. Как в последствии выяснилось, Голубева солгала родителям об изнасиловании неизвестным мужчиной, чтобы избежать мести со стороны её семьи в отношении её молодого человека, Чижова от которого она забеременела. Узнав о случившемся, Чижов обратился в полицию с заявлением о принуждении Голубевой к прерыванию беременности Квалифицируйте действия указанных лиц. Задача № 7 Супруги Страусовы были яростными противниками медицинского родовспоможения и собирались организовать роды в домашних условиях в ванной. Соседи, знающие о беременности Страусовой, неоднократно отговаривали её от домашних родов. Роды Страусовой проходили с осложнениями, и на громкие крики роженицы, соседи вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшим на место медикам дверь открыл Страусов, но в дом их пускать отказался, когда крики усилились, врач скорой помощи попытался проникнуть в квартиру, но Страусов оттолкнул его и закрыл дверь на ключ. После того как у супруги открылось сильное кровотечение, муж всё же открыл дверь квартиры. Страусова была госпитализирована, но спасти ни её жизнь, ни жизнь ребёнка не удалось. Квалифицируйте действия указанных лиц. Задача № 8 Соколов, передвигаясь на личном автомобиле, в ночное время ехал по загородному шоссе, соблюдая скоростной режим, вдруг вне зоны пешеходного перехода на дорогу выбежал Вьюрков. Соколов успел сманеврировать, но задел пешехода боковым зеркалом заднего вида. Остановившись он подошёл к Вьюркову, сидящему в тот момент на краю проезжей части. Мужчина держался за правый бок и тяжело дышал, от него доносился сильный запах спиртного. На вопрос Соколова о самочувствии Вьюрков ответил, что с ним всё хорошо. Соколов спросил, нужна ли ему помощь, на что тот ответил, что всё в порядке, и что ему нужно посидеть и отдохнуть. По всем признакам было видно, что Вьюрков находится в состоянии сильного опьянения. Соколов вернулся в свой автомобиль и продолжил движение. Этой же ночью Вьюрков скончался из-за разрыва лёгкого, вызванного переломом рёбер. Квалифицируйте действия указанных лиц. Задача № 9 Кукушкина, вместе со своими двумя детьми 5-ти и 7-ми лет приехала на парковку торгового центра на личном автомобиле. Намереваясь забрать заказанную в интернет-магазине одежду, она оставила детей в закрытом автомобиле, сказав им, что вернётся через десять минут. Температура воздуха составляла +27 Со окна в автомобиле были закрыты. Детей в автомобиле обнаружил охранник торгового комплекса и вызвал полицию. Состояние детей вызвало у прибывших полицейских опасения, и они решили разбить одно из стёкол автомобиля, чтобы обеспечить доступ в салон свежего воздуха. После того как стекло разбили, к автомобилю вернулась Кукушкина, отсутствовавшая к тому времени на протяжении сорока минут. Кукушкина заявила, что будет жаловаться на действия полиции и подаст иск о возмещении ей имущественного ущерба. Квалифицируйте действия указанных лиц. Задача № 10 У сожителей Глухарёвой и Дроздовского произошел конфликт, в ходе которого последний нанес ей пощечину. После конфликта Глухарёва пришла к бывшему мужу Куропаткину, которому пожаловалась на Дроздовского. Вместе с Куропаткиным они пришли к ней домой, где обнаружили выпивающего Дроздовского. Куропаткин начал разговаривать с ним, просил не обижать Глухарёву. В какой-то момент Дроздовский начал ругать ее, между мужчинами началась перепалка, переросшая в драку. Они наносили друг другу удары кулаками по лицу и в область головы. Глухарёва убежала и вызвала полицию. Через некоторое время приехали сотрудники полиции, вывели Дроздовского из квартиры. Куропаткин остался у Глухорёвой на ночь. Утром в квартиру вернулся Дроздовский. Увидев спящих вместе Глухарёву и Куропаткина, он напал на последнего и начал кулаками обоих рук поочередно наносить ему множественные удары, большинство из которых приходились в область лица и головы. В результате избиения у Куропаткина диагностировали множественные ушибы, синяки, ссадины и черепно-мозговую травму, повлекшую появления устойчивого тремора век. Квалифицируйте действия указанных лиц.
06 июня, 13:37, вопрос №3050732, Ксюша Жукова, г. Ангарск
1 ответ
Военное право
Предоставление отдыха за боевое дежурство
Здравствуйте! Боевое дежурство в части НЕ постоянной боевой готовности. Условия: Мероприятия подготовки к несению дежурства с 08.20 до 10.00. Боевое дежурство с 10.00 до 10.00. Обязательные мероприятия после дежурства с 10.00 до 10.30. Дежурство через сутки. Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих» боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. Вопрос. Считается ли, что сменяющемуся в 10.30, не привлекающемуся к служебной деятельности в этот день и прибывающему на следующий день в 8.20 военнослужащему, предоставлены сутки отдыха (продолжительностью 21 час 50 минут)?
11 декабря 2020, 10:04, вопрос №2934172, Павел Владимирович Степанцов, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Компенсация за работу во время отпуска и возмещение морального вреда за принуждение к работе
Добрый день. Подскажите, пжлта, как поступить в след.ситуации : через 3 мес собираюсь уйти в декретный отпуск. На протяжении предыдущих несколько лет работы у данного работодателя сталкивалась с нарушением моих прав по ТК , а именно списание неотгуленных отпусков без выплаты компенсации, ( под угрозой увольнения заставляют писать заявление на отпуск, а далее в период фиктивного отпуска работники продолжают работать в обычном режиме , получая обычную зпл проведенную по бух-ии как отпускные) , принуждение к работе удаленно из дома во время болезни при наличии больничного листа. Скажите пжлта, могу ли я написать претензию работодателю с просьбой пересмотреть выплаты за 2018 за такой отпуск и написать жалобу в ГИТ с учетом давности ? Являются ли принтскрины из рабочей базы и эл.почты показывающие мою работу во время больничных доказательством о нарушение ТК со стороны работодателя ? также несколько месяцев назад в виду сложных эмоциональных взаимоотношений с руководителем отдела генеральный директор перевел меня на работу в удаленном режиме. я должна была не приезжать в офис и работать из дома до наступления декретного отпуска с сохранением полного моего среднемесячного заработка (оклад + бонус) . В оформлении дополнительного соглашения касаемо перевода на удаленную работу руководителем было отказано с обвинением о моем недоверии к Компании. спустя 3 мес руководитель уменьшил оплату труда, оставив только оклад с частичным выполнением обязанностей, отказался от ранее данных обязательств. при попытке настоять на ранее оговоренных условиях шантажирует выходом на работу в стандартном режиме в офис не смотря на наличии справки о переводе меня на легкий труд в связи со сложно протекающей ЭКО-беременностью и пандемией. Подскажите, пжлта, можно ли взыскать с работодателя компенсацию за работу во время фиктивных отпусков и моральный ущерб за принуждение к работе на больниных ? могу ли потребовать это после выхода в декретный отпуск,т.к. сейчас боюсь, что заставят ездить на работу в офис,потому что преевод на удаленнку документально не зафиксирован, а ездить беременной в условиях пандемии для меня опасно (Елена)
28 марта 2020, 11:23, вопрос №2726008, Елена, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Работаю в МВД, воспитываю маленького ребенка, правомерно ли принуждение к работе в выходные дни?
Я работаю в системе МВД, руководитель ставит меня на дежурство в выходные дни , я поясняю что согласно ТК РФ меня ставить на дежурство в выходные дни он не имеет право так как у меня ребенок (1 год 7 месяцев).
30 сентября 2016, 09:46, вопрос №1393178, ольга, г. Новосибирск
3 ответа
2000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Принуждение к выполнению обязанностей, не предусмотренных договором
Добрый день, уважаемые коллеги! Я работаю в региональной телекоммуникационной компании. В последнее время мой Работодатель начал проводить так называемые "выездные подключения", при которых всех сотрудников заставляют выходить на улицы, магазины, предприятия и производить "активные продажи" (агитировать, распространять рекламные материалы, подписывать контаракты на сотовую связь). Доходит вплоть до того, что у рукводителя подразделения есть "план" на каждый день, сколько сотрудников его подразделения должно "принять участие". При этом с каждым сотрудником проводится беседа (с участием HR) в режиме: или ты принимешь участие или пиши заявление по собственному желанию. Я занматься продажами не хочу! У меня нет на это соответствующей квалификации, знания и сам факт для меня участие в подобных мерпориятиях унизителен и противоречит моим устоям. Мои текущие должностные обязанности по договору и должностной инструкции не содержат в себе обязанности по продажам и привлечению клиентов. Я выполняю свои текущие обязанности с удовольствием, с должным качеством и в срок. Тем более, меня пугает тот факт, что участие в "выездных подключениях" может быть потом расценено работодателем как "отсутствие на рабочем месте". Я уже не говорю о риске "несчастного случая" во время таких "выездах" - доказать потом, что это "травма на производстве" я не смогу. Вопрос: 1) Как правильно в данной ситуации построить логическое обоснование перед работодателем для защиты моих интересов (какими пунктами ТК мне правильно аппелировать в разговоре с работодателем)? 2) Имею ли я право отказаться от разговора с непосредственным руководителем, если в ходе разговора на меня осуществляется давление с целью принуждения меня для участия в "выездных подключениях" и оскорбления? 3) Имеет ли право начальник отдела кадров требовать от меня согласие на перевод на другую должность (в отдел продаж) или требовать от меня написание заявления на увольнение по собственному желанию? Или право такого требования есть только у моего непосредственного руководителя и руководителя компании? Могу ли я отказаться от разговора с начальником отдела кадров, зная что в этом разговоре на меня будет осуществляться давление? 4) Какие доказательства могут служить подтверждением того, что: - на меня оказывается давление; - я участвовал в "выездных подключениях" и это было результатом не моего согласия, а по вынуждению работодателя 5) Могу ли я использовать диктофон для фиксации такого "давления"? Если да - как правильно я должен поступить, чтобы потом эти записи можно было использовать в суде? 6) Какая инстанция может повлиять на работодателя, чтобы прекратить такое издевательство над сотрудниками? Что для этого необходимо? 7) У меня есть опасения, что в связи с отсутствием детальных знаний в области трудового законодательства я не смогу адекватно отстоять свои интересы на работе и в итоге это приведет к увольнению. Как правильно в этой ситуации обращаться за помощью к адвокату? Могу ли я требовать при проведении "разговоров" с работодателем присутствия моего адвоката? Кто из представителей работодателя имеет право проводить со мной беседы об изменении моих обязанностей или требовать увольнения по собственному жеанию? Спасибо!
10 сентября 2012, 08:32, вопрос №16370, Николай, г. Самара
10 ответов
Дата обновления страницы 21.02.2016