8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли построить свою защиту на требованиях к срокам исковой давности?

26.11.2012 года закончился договор на предоставление места под установку рекламной конструкции на возмездной основе. Но я продолжал пользоваться рекламным местом еще полгода и не производил соответствующую плату. Сейчас мне стало известно, что администрация собирается подавать на меня иск о взыскании неосновательного обогащения полученного с момента окончания срока действия договора по момент прекращения пользования рекламным местом (по 01.06.2013 г. - я демонтировал рекламную конструкцию).

Могу ли построить свою защиту на требованиях к срокам исковой давности. А именно, что правовые отношения, которые являются предметом спора возникли и регулировались договром срок действия которого закончился 26.11.2012 года. Соответственно с этого момента уже прошло более чем три года и на основании изложенного прошу суд в исковых требованиях истца отказать!

Как Вы считаете?

, Иван, снт. Россия
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

да можете, когда исковое заЯвление будет принято судом, можете подать заявление в суд в соответствии со ст 199гк р

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я оперировать на истечение срока исковой давности?
Здравствуйте, в 2013 году я была устроена по уходу за пенсионеркой, ПФР начислял сумму выплаты, в этом же году я устроилась официально и уход был прекращён, сейчас же ПФР подал на меня в суд о взыскании излишне выплаченной сумме в 2013 году за 1 месяц. Могу ли я оперировать на истечение срока исковой давности?
, вопрос №2901270, Валерия, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать иск о сроке исковой давности по кредиту?
Взяла кредит 100000 рублей в 2013 году. Сделала три пллатежа, уволилась с работы, не платила три месяца, банк продал кредит коллекторам. Коллекторы звонили несколько раз, в 2019 году пришло письмо с суда о том, что я должна по решению суда заплатить долг. Могу ли я подать иск о сроке исковой давности по кредиту? И как это сделать?
, вопрос №2638198, Ольга, рп. Балахта
3 ответа
Взыскание задолженности
Можем ли обратиться с возражением по сроку исковой давности?
2014г. брали 3000 микрозайм,был один платёж 800р,а далее отдать не смогли, сейчас 2019 г подали иск на 60 000р в обещем,только подали уже коллекторы, прошло 5 лет, можем ли обратится с возражением по сроку исковой давности.???
, вопрос №2305447, Илья, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я рассчитывать на применение срока исковой давности при долге по кредитной карте?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ООО " Агентство финансового контроля" подало на меня в суд по задолжности кредитной карты. Могу ли я рассчитывать на применение срока исковой давности в суде? Прилагаю график проплат, письмо с банка о выставления счета, кред.договор. Также для суда они распечатали "типовые условия договора о предоставлении кредитов в безналичном порядке и ведение банковских счетов" (при оформлении кредит.карты мне на руки такой документ не давали).Большое спасибо за помощь!
, вопрос №1869413, Яна, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли использовать заявление о пропуске срока исковой давности?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт подал исковое заявление в суд в августе 2017 года. Суд состоится в конце октября 2017г. Можно ли использовать ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. В производстве Центрального районного Суда г.______ находится гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» (далее – Истец, Банк) к _____ (далее – Ответчик, Клиент) о взыскании задолженности по кредитному договору № 96296___ от 02.04.2012г. в размере 292 715 руб. 92 коп., из них: 252 466 руб. 48 коп. – сумма основного долга, 36 149 руб. 44 коп. – проценты по кредиту, 4 100 руб. 00 коп. – плата за пропуск платежей по Графику, 0 руб. 00 коп. – сумма за СМС сообщения, а так же сумму государственной пошлины в размере 6 127 руб. 16 коп. Данный кредитный договор был заключен 02.04.2012г. на срок в 4 года, а именно – до 02.04.2016 года. Последний платеж по договору № 96296___ был осуществлен Ответчиком «25» марта 2014 года, о чем свидетельствует предоставленная Банком в материалы дела выписка по лицевому счету Клиента. Далее стандартный текст заявления... Концовка заявления: Принимая во внимание ст. 195, ст. 196, ст. 199 ГК РФ, ПРОШУ: на основании истечения срока исковой давности в исковых требованиях АО «Банк Русский Стандарт» к Ответчику о взыскании денежных средств по кредитному договору № 96296___ от 02.04.2012 года отказать в полном объеме. + выплачиваю алименты на 2-х несовершеннолетних детей, работаю официально. Можно ли, не являться в суд, написав отзыв на иск, приложив ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ и решение суда о выплате алиментов. Каковы шансы на успех такой "защиты"? Прошу краткий ответ прислать на эл.почту. За ранее спасибо!
, вопрос №1781910, Евгений, г. Новосибирск
3 ответа