Какой порядок возврата денег за не оказанную услугу?

оплатил в полном объеме стоимость шале на горнолыжном курорте. в договоре указано, что при отказе менее, чем за 1 сутки со стороны заказчика, взимается сумма в 50 % от стоимости. Причина отказа-внезапная болезнь ребенка. Как закон регламентирует такую ситуацию?

, константин, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
чем за 1 сутки со стороны заказчика, взимается сумма в 50 % от стоимости. Причина отказа-внезапная болезнь ребенка. Как закон регламентирует такую ситуацию?
константин

Они имеют право по ЗоПП взыскать с вас деньги только за " фактически понесенные ими расходы ".