8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени может проходить доследственная проверка?

Доброго времени суток! Меня подозревают в сексуальных действиях над несовершеннолетней. Проводится доследственная проверка. Вины за мной нет, наговор, но проблема: изъяли компьютер, ноутбук, смартфон, крайне необходимые для работы, работаю временно на чужих устройствах. Отведенный срок проверки (максимальные 30 дней) даже рабочих уже закончился, но устройства не отдают, говорят, что их еще будут проверять не менее двух недель, якобы следователи кого-то попросили продлить срок проверки. Насколько правомерны их действия и каковы мои дальнейшие шаги? Заранее спасибо, с уважением, Вячеслав.

20 февраля 2016, 16:05, Вячеслав, г. Владимир
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

На практике часто бывают, что правоохранительные органы не укладываются в сроки, установленные законом. При этом, чтобы увеличить сроки проверки принимают промежуточное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а потом отменяют его и возобновляют проверку, тем самым фактически продлевая сроки.

Чтобы оценить есть ли тут нарушение конкретно в Вашем случае желательно ознакомиться с материалами по делу.

Вы вправе обжаловать действия лиц, проводящих проверку в прокуратуру и в суд. В ряде случаев, если нарушения на самом деле имеют место, это бывает действенным, решения об изъятии отменяют и возвращают изъятое владельцу.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

20 февраля 2016, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сколько времени проходит от протокола до заседания
Вносят в рнп заседания не было назначено пока что. Сколько времени проходит от протокола до заседания. И когда после заседания вносится информация о том что компания в рнп. И когда другие заказчики это смогут увидеть !
11 марта, 09:25, вопрос №3005053, николай, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте я хотел у вас спросить прохождение процедуры эмансипации в 16 лет в суде сколько времени проходит?
Здравствуйте я хотел у вас спросить прохождение процедуры эмансипации в 16 лет в суде сколько времени проходит?????
20 апреля 2020, 14:33, вопрос №2749473, иван, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Сколько времени занимает такая проверка и сколько стоит в Москве?
Моя мама покупает жильё в Москве. Жильё очень дешево стоит. Я бы хотела заказать проверку документов хозяина жилья и самого продавца. Сколько времени занимает такая проверка и сколько стоит в Москве?
20 декабря 2019, 15:08, вопрос №2626552, Любовь Реука, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Сколько времени проходит от подачи заявления до регистрации?
Можно ли заключить брак между гражданами США и Узбекистана в России? Сколько времени проходит от подачи заявления до регистрации?
23 августа 2019, 00:01, вопрос №2482171, Rano, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Через сколько времени проходит суд, когда на меня написали заявление?
через сколько времени проходит суд когда на меня написали заявление что я не плачю займ в деньги сразу можете пожалуйста ответить ктонибудь срочно надо а то я переживаю
01 марта 2016, 14:10, вопрос №1164805, анатолий, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016