8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы, начислять алименты за время, что я находился в местах лишениях свободы?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Бывшая жена в 2009 году подала на алименты,мне об этом не сказала.Исполнительный лист я не получал.Оказался в МЛС дали 2 года.Там я работал,но ни каких бумаг и туда не приходило.Вышел,и только в 2014 году узнал про алименты.Имеют ли право приставы,начислять алименты за эти 2 года что я находился в МЛС?

20 февраля 2016, 16:01, Сергей, г. Москва
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в Вашей ситуации Вы имеете право обжаловать действия пристава по определенной им задолженности в судебном порядке, т.к. Вы работали и имели источник дохода. Полагаю, что начисление Вам задолженности неправомерно.

Основание:

п. 4. ст. 114 СК РФ Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
22 февраля 2016, 10:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Имеют ли право приставы высчитать алименты из детских пособий
У меня алименты на старшего сына ему 16 лет. Младшему 3года. Имеют ли право приставы высчитать алименты из детских пособий
05 февраля, 07:42, вопрос №2977774, валентина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы списывать алименты с карты в счет взыскания задолженности?
Добрый день! Имеют ли права приставы списывать деньги с детских алиментов в счёт ареста? На карту перечисляют только лишь алименты.
14 декабря 2019, 09:41, вопрос №2620102, Кристина, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы описать в квартире имущество?
Хотела узнать,у мужа задолженность по алиментам,квартира приватизирована на него и дочь малолетнюю от первого брака на двоих,муж хочет на меня оформить свою долю,имеют ли право приставы в этом случае что то описать в квартире,если его доля будет моя?
10 февраля 2019, 17:31, вопрос №2255624, Наталья, г. Москва
2 ответа
Алименты
Имеет ли право пристав взыскать алименты за прошедшие годы без решения суда?
Развелся с супругой, она подала приставам заявление на алименты с взысканием за прошедшие 2 года, деньги я передавал ей лично, и несколько раз переводил на её карты. Вопрос такой. Суда по взысканию алиментов не было, заявление супруга сразу отдала приставам , имели ли право пристава установить размер долга и взыскивать алименты за два прошедших года без решения суда
07 июня 2017, 19:31, вопрос №1661021, Дмитрий, пгт. Песковка
3 ответа
Алименты
Имеют ли право приставы взыскивать алименты без судебного решения
Здравствуйте!имеют ли право приставы взыскивать алименты без судебного решения .У меня ребенок от первого брака которой я выплачиваю алименты 3000 рублей по решению суда.после развода со 2 рой женой приставы без решения суда начали взыскивать с моей заработной платы алименты на второго ребенка 4 часть от заработной платы.заработная плата составляет 20000рублей.и сколько составит сумма алиментов на 2вух детей?
07 ноября 2014, 13:31, вопрос №608846, Алексей, г. Кизилюрт
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016