8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредитной карте, о которой я даже не знала

В 2013 г оформила кредитную карту и ей не пользовалась и не активировала. В декабре 2015 г мне звонят коллекторы и говорят что я должна 28 000р. До этого никто не уведомлял меня о том что я что то должна кому то. Я пошла написала заявление в банк о несогласии. Спустя месяц ответил банк отказом. В 2014 г с октября по ноябрь по карте совершались покупки на заправке в Макдональдс и магазине перекрёсток на общую сумму 3500р. Как доказать то что я ей не пользовалась?или хотя бы заплатить эти 3500?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Как доказать то что я ей не пользовалась? или хотя бы заплатить эти 3500?
Анна

а кто совершил эти покупки с помощью этой карты?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И вот они просят выписку из банка (хотя я пополнял через кошелёк киви) и вижу что вместо моей карты они добавили ещё другую и самое большое пополнение скинули на карта которую я не знаю
Вообщем меня букмекерская контора отправила на верификацию! И я все документы скидывал что они просили! И вот они просят выписку из банка (хотя я пополнял через кошелёк киви) и вижу что вместо моей карты они добавили ещё другую и самое большое пополнение скинули на карта которую я не знаю! И че с этим делать тоже не понятно!
, вопрос №3064855, дмитрий, г. Тверь
1 ответ
Кредитование
Как в сложной жизненной ситуации закрыть кредитную карту, которой я не пользовалась?
У меня была кредитная карта от "Ренессанс кредит" на сумму 100 000 рублей. 21.01 2020 года мне дали 2 группу инвалидности,. 22. 01. 2020 г у меня случился пожар в квартире, сгорело все. Деньгами кредитной карты я вообще не воспользовалась, да она и сгорела во время пожара. Но с 21.01.2020 г начали списываться незаконно с кредитной карты деньги. Так как я на данный момент не работаю, ( а мне уже выставили долг 10 тыс.723руб,чтоб я положила на карту.) У меня ее нет, тем более я не трудоспособности. Я хочу закрыть полностью по карте кредит, так как я не воспользовалась ими вообще. Что мне делать в данной ситуации.? Хотела созвониться с кредиторами, чтоб они помогли мне, но они посоветовали мне скачать приложение от "Ренессанс кредит". Я хотела объяснить им свою ситуацию, в которой я оказалась, а в ответ тишина...
, вопрос №2691224, Лидия Гриненко, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк требует оплатить задолженность по кредитной карте, о которой я ничего не знаю?
Что делать если банк требует оплатить за должность по кредитной карте которую я не когда не видел и не знал о ней, но банк говорит что она есть у меня и я снимал?хотя я точно знаю что такой карты не когда не было
, вопрос №1784838, иван броцкий, г. Волгоград
4 ответа
Договорное право
Банк требует денег за карту которую я не получал
банк прислал письмо с требованием оплатить задолженность по карте которую я не получал. я вообще не имел и не имею отношений с этим банком.
, вопрос №381295, Алексей, г. Пермь
3 ответа
Все
ОТП банк требует вернуть долг, по кредитной карте, которую я не активировала
Здравствуйте. В декабре 2012 года мне позвонили из ОТП банка по поводу долга. Оказывается я активировала кредитную карту, которую они выслали мне по почте (не заказным, а обычным письмом, на адрес общежития, где я к тому моменту, уже как год продала камнату) и сняла денежные средства в размере 80 000 руб. После этого звонка, на следующий, день я обратилась в полицию с заявлением. Из полиции в адрес банка неоднократно направлялись запросы с просьбой сообщить номер телефона, с которого была активирована карта, так-же можно было посмотреть видео записи из банкоматов, когда снимались деньги (судя по выписке, которую я взяла в банке, деньги были сняты за один день суммами около 7 000 руб. несколько раз). В декабре же 2012 года из УМВД пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. ответ на запросы из банка не получен. Как мне пояснила следователь по моему делу, сейчас оно находится в прокуратуре. В середине марта 2013 года мне уже на новый адрес (засунули в дверь бумажку) пришло требование вернуть долг, он уже болше 100 000. Могу ли я подать в суд на ОТП банк по кредитной задолженности, чтобы мне возместили моральный ущерб?
, вопрос №56547, Альбина Щепина, г. Киров
3 ответа