8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне убедить компанию сразу сделать запись в трудовой и сделать приказ?

Здравствуйте! Вот уже не первый раз натыкаюсь на компании ,которые приглашают на работу ,но они оформляю только по договору без записи в трудовой и без приказа на испытательный срок , а говорят что официальное оформление только после испытательного срока - мне необходим приказ и запись в трудовой сразу же -так как нужна копия приказа для центра занятости . Как мне убедить компанию сразу сделать запись в трудовой и сделать приказ ?

20 февраля 2016, 14:36, Франческа Хагемейстер, г. Санкт-Петербург
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В такие организации лучше не ходить. Испытательный срок устанавливается только после официального оформления ( трудовой договор + приказ). Посмотрите ст.70,71 ТК РФ. Если договор трудовой, то запись в трудовую книжку должна быть сделана обязательно, но если Вы отработали не менее 5 дней. Для Центра занятости, если Вы стоите там на учете, нужна еще отметка в направлении. Жалуйтесь в Центр занятости, который Вас направил.

20 февраля 2016, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли просто сделать дополнительное соглашение без приказа?
Здравствуйте! Работница ушла в отпуск по беременности и родам и на время отпуска временно приняли другого человека указав в трудовом договоре, что принимается на время отпуска по беременности и родам. По окончании отпуска по беременности и родам (в последний день отпуска) работница ушла в отпуск по уходу за ребенком, а с временно принятым работником не продлили трудовой договор (упустили, забыли сделать это) и временно принятый работник продолжает работать и сделать приказ задним числом уже нет возможности. Что делать? Как поступить? Можно ли просто сделать дополнительное соглашение без приказа?
15 января 2018, 10:52, вопрос №1872240, Ахмед, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить приказ о сокращении и внести запись в трудовую книжку?
Добрый день. Ситуация заключается в следующем. Сотрудник ушел на больничный за 4 дня до даты сокращения его должности (все уведомления подписаны и центр занятости уведомлен) и находился на больничном более месяца (сложная операция), то какой будет дата его увольнения по приказу? что писать в трудовой и в приказе на увольнение? Дата сокращения должности - 06.10.17 Дата ухода на больничный - 02.10.17 Дата закрытия больничного - 15.11.17 Спасибо.
15 ноября 2017, 06:35, вопрос №1812800, Светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как вернуть трудовой стаж, потерянный из за переименования?
Здравствуйте! При устройстве на работу, работодатель завёл трудовую и сделал запись в первый же день. Я начала свою трудовую деятельность у ИП. Спустя несколько лет мой ИП стал ООО. После моего увольнения по собственному желанию, в трудовой мне сделали запись, что уволена из ООО, но мой стаж работы в ООО был около года!!! Пришла на работу к ИП, а уволилась из ООО! Можно ли как-то вернуть весь стаж и запись в трудовую? И я не знаю были ли отчисления в пенсионный фонд!!!
22 апреля 2016, 14:09, вопрос №1230167, Наталья, с. Абатское
1 ответ
Защита прав работников
Как привлечь руководителя к ответственности, если не отдал трудовую и сделал в ней неправомерную запись об увольнении?
Здравствуйте.Подано заявление по собственному желанию 13 июня 2015 года послендний выход на работу 2 июля Руководитель изьял заявление не выдавал трудовую книжку и в декабре перед собственным увольнением сделал в трудовой книжке запись уволен за прогулы что можно сделать в такой ситуации.Спасибо
17 февраля 2016, 07:05, вопрос №1147156, Рустам, г. Грозный
1 ответ
Трудовое право
Как вернуть трудовую книжку
При увольнении мне отдали трудовую книжку с записью Уволен по пункту 3 части первой статьи 77. Устроился на новую работу по этой трудовой. А недавно позвонил главный инженер со старой фирмы, и говорит -приходи за трудовой, ты уволен по статье. Позвонил в отдел кадров, и мне сказали что он потребовал завести новую трудовую и сделал в ней запись. Как мне вести себя в такой ситуации и чем это может закончиться для меня?
12 июня 2014, 18:58, вопрос №474942, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016