8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена молока за вредные условия труда

Доброго времени суток.

С 1 января на комбинате Стойленский Горно Обогатительный комбинат г. Старый Оскол Белгородской области перестали выдавать молоко за вредные условия труда, мотивировали это типа каким то приказом по комбинату. Правомерны ли их действия? Какими нормативными актами можно руководствоваться для защиты своих прав в КТС или суде?

Спасибо.

, Денис Дубенцев, г. Старый Оскол
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис.

Выдача молока на работах с вредными условиями труда регламентирована статьей 222 Трудового Кодекса РФ и никаким приказом по комбинату ее отменить нельзя.

0
0
0
0
Александр Изюмченко
Александр Изюмченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможно, изменились условия труда: исчез фактор вредности, уменьшилось время работы во вредных условиях, или, с согласия работников, молоко заменили на равноценные пищевые продукты (компенсационную выплату). Если всего этого не произошло, то действия, скорее всего, неправомерны. Руководствоваться можно ст. 222 ТК РФ и Приказом Минздравсоцразвития от 16.02.2009 № 45н.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите: черещ сколько дней мне напомнитть о себе приставу, чтобы он не медлил с отменой ограничений и
Здравствуйте. Сегодня оплатил три чека ИП по ограничениям на тех.средство. Общался с приставом с Воронежа по телефону. Сам я в Москве. Подскажите: черещ сколько дней мне напомнитть о себе приставу, чтобы он не медлил с отменой ограничений и отправкой рещультатов в ГИБДД, так как мне сразу нудно снимать машину с рег.учета с прежнего собственника. Спасибо.
, вопрос №4027203, Валерий, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Зав каф за 2 мес до окончания труд договора должен подать служ записку об обьявлении конкурса на замещение вакантной должности
Можно ли решить ситуацию? Зав каф за 2 мес до окончания труд договора должен подать служ записку об обьявлении конкурса на замещение вакантной должности. Но без обьявления причины и избегая разговора на эту тему (не появляется на рабочем месте) тянет время до последнего дня подачи служ записки. Телефон не берет. Поэтому за 3 дня оставила в отделе кадров заявление с просьбой обьявить конкурс. Ответ: только на основании служ записки от зав каф. И я буду уволена по окончании срока договора.
, вопрос №4025500, Элла, г. Москва
Исполнительное производство
Постановление об отмене обращения взыскания денежных средств Что это значит, хотя я не платил
Постановление об отмене обращения взыскания денежных средств Что это значит, хотя я не платил
, вопрос №4023750, Вася, г. Чебоксары
Гарантии, льготы, компенсации
Пригласили специалиста по охране труда и обьяснили что я могу работать только администратором или уборщиком помещений, даже в поликлиниуе я не имею право работать
Здравствуйте. Получила 3 группу инвалидности. Работаю операцонной медсестрой. Пригласили специалиста по охране труда и обьяснили что я могу работать только администратором или уборщиком помещений, даже в поликлиниуе я не имею право работать. Врачи рекомендуют поменять место работы так как, мне не желательны длительнын статические нагрузки. Тоесть просто стоять по 8 часов на опперации не желательно.
, вопрос №4023646, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Заказала через интернет товар, оформили договор оферты, в этот же день оставила заявку на отмену.Позвонили только на следующий день.Телефоны не отвечают.Заез выкупать не хочу
Добрый день!Заказала через интернет товар,оформили договор оферты,в этот же день оставила заявку на отмену.Позвонили только на следующий день.Телефоны не отвечают.Заез выкупать не хочу
, вопрос №4022439, Елена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.07.2012