8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка иностранному гражданину, если мать (гражданка РФ),не состоявшая с ним в браке, отказалась от ребенка?

Здравствуйте. Как забрать ребенка отцу ин. гражданину если мать гр. России ,не состоявшая с ним в браке отказалась от ребенка, и куда обращаться на предмет установления отцовства?

, Саша, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Как забрать ребенка отцу ин. гражданину если мать гр. России, не состоявшая с ним в браке отказалась от ребенка, и куда обращаться на предмет установления отцовства?
Саша

Обращаться следует в органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли при рождении ребенка отец получить материнский капитал
Добрый день может ли при рождении ребенка отец получить материнский капитал если запишет ребенка на себя? Отец гражданин РФ мать гражданка Молдовы в браке не состоят.Какие пособия полагаются ребенку? Отец работает мать нет.
, вопрос №2647253, Александр, г. Москва
6 ответов
Гражданство
Как быть с гражданством ребенка, если он родился в Грузии?
Если мать - гражданка РФ, отец - гражданин Франции, ребенка хотим родить в Грузии, где собираемся проживать ближайший год. Как быть с гражданством ребенка ? Важно ли состоять в официальном браке за закону РФ?
, вопрос №1955153, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Может ли отец забрать ребенка у матери, если мать ребенка - не гражданка РФ?
Здравствуйте! У меня вопрос!В случае если жена не гражданка РФ а отец и ребенок являются гражданами РФ
, вопрос №1328356, Вугар, г. Тольятти
1 ответ
Семейное право
Определение места жительства ребенка, если один из родителей иностранец?
Мировое соглашение об определении места жительства ребенка - это соглашение, заключенное у нотариуса? нужно ли это соглашение(бумагу) заверять еще как-то через суд? В случае, если мать - гражданка РФ, отец - иностранный гражданин. Ребенок остается с мамой. И возможно, понадобится предъявлять эту бумагу для иностранных судов. Имеет ли смысл сразу делать через наш российский суд, а не через нотариуса (если вдруг для иностранного суда - США - решение суда весомее, чем только соглашение у нотариуса)
, вопрос №1285624, Дарья, п. Пески
2 ответа
Семейное право
Может ли отец забрать ребенка на сутки, если мать против?
Скажите пожалуйста с какого возраста отец может забирать ребенка на сутки если ребенка он не воспитывал и мать против ? В настоящий момент ребенку 2.3. В браке пока состоим .
, вопрос №1088341, Алевтина, г. Москва
1 ответ