8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания отказа в принятии документов на РВП

добрый день, у отца превышен 90-дневный срок пребывания в рф, регистрация не просрочена, подавали на рвп, как уроженец рсфср, документы на рвп не приняли, законны ли действия фмс

20 февраля 2016, 13:46, Виктория, г. Ногинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
у отца превышен 90-дневный срок пребывания в рф, регистрация не просрочена, подавали на рвп, как уроженец рсфср, документы на рвп не приняли, законны ли действия фмс
Виктория

Чтоб ответить на ваш вопрос нужно знать на чем основан отказ УФМС, как они его обосновали ( письменно)

23 февраля 2016, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли отсутсвие мужа, быть основанием для отказа, принятия инспектором документов на РВП?
Сегодня не приняли документы во время подачи документов на РВП по браку из-за отсутствие мужа (муж в другой стране). Женаты 12 лет, имеются дети в этом браке (граждане РФ). Документы предоставлены все в оригинале! В том числе и его внутренний паспорт гражданина РФ! Может ли отсутсвие мужа, быть основанием для отказа, принятия инспектором документов на РВП?!
31 мая, 19:23, вопрос №3048024, ноира, г. Москва
1 ответ
Все
Отказали УСТНО в принятии документов на гражданство РФ по упрощенной форме
Добрый день. Мы являемся гражданами Украины, зарегистрированы в Донецкой области Украина (не ДНР) с 2003г и по настоящее время. Жена и несовершеннолетний ребенок с ней имеют РВП (с отметками в загран.паспорте). Собрали документы на гражданство РФ по упрощенной форме. Срок проверки документов на гражданство был назначен на 27.10.2020. Срок РВП на штампе стоит 16.10.2020г. В принятии документов инспектор ФМС отказала жене УСТНО, сказав, что срок истек 16.10.2020 и далее рассматривать документы бессмысленно, т.к. их не примут. Согласно Указу Президента №274 от 18.04.2020 (в редакции Указа №580 от 23.09.2020) сказано: Приостановить на период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. включительно течение: г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство,... (далее по тексту). Вопрос: правомерно ли отказ в принятии документов на гражданство РФ на основании истечения срока РВП указанного в штампе, если Указ Президента № 580 продлевает срок действия РВП как минимум до 15.12.2020г.?
29 октября 2020, 09:12, вопрос №2898466, Григорий Мороз, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Является ли уголовное дело на территории Таджикистана причиной для отказа принятия документов на РВП?
Добрый вечер! Возник вопрос по поводу получения РВП гражданину Таджикистана. При каких причинах могут отказать в 2020году? Человек не находился на территории РФ более 6 месяцев (вступил ли закон с ноября 2019 года в силу ,что этот пункт убрали ?) В 2007 году было открыто уголовное дело на территории Таджикистана ,дело закрыли . В 2010 году история была очищенна . Является ли это причиной для отказа принятия документов на РВП?
11 февраля 2020, 10:34, вопрос №2680761, Мария, г. Кострома
1 ответ
Миграционное право
Отказ в принятии документов на ВНЖ от участника гос программы
Являюсь участником программы переселения соотечественников. Имею РВП и регистрацию. Получил отказ в принятии документов на оформление ВНЖ. На официальную жалобу-запрос получен ответ, что отказ правомерен, со ссылкой на пункт 2 статьи 8 закона № 115-Ф3: «До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание». Подскажите пожалуйста, насколько правомерен такой ответ. Ведь там же, только в пункте 3.1 говорится: Положения пунктов 1 - 3 настоящей статьи не применяются при выдаче вида на жительство: … 3) иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в экстренном массовом порядке, признанным беженцами на территории Российской Федерации или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и ставшим участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам их семей, переселившимся совместно с ними в Российскую Федерацию. Спасибо
20 ноября 2017, 11:04, вопрос №1818382, Дмитрий, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016