8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки обращения за имущественным вычетом?

Здравствуйте.

В 2015 году мы с мужем купили квартиру в ипотеку в общую совместную собственность.В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске,а муж работает неофициально, т.е. облагаемых доходов не имеем.Есть ли у меня возможность получить налоговый вычет после выхода на работу из декрета(после трёх лет)?

20 февраля 2016, 13:28, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист,

Здравствуйте!

Ограничения по срокам нет. Вы сможете оформить налоговый вычет, когда выйдете на работу.

20 февраля 2016, 19:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ксения, здравствуйте!

Никаких ограничений по срокам обращения с заявлением о предоставлении налогового вычета при покупке недвижимости законодательство не содержит. Вы можете обратиться за ним в любое время, когда у Вас будут доходы, облагаемые по ставке 13%.

22 февраля 2016, 19:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой срок обращения в суд для меня?
Здравствуйте, 21.04.2021 - день моего увольнения по собственному желанию. На момент увольнения мне не выплачено: - за март - 20% аванса + зп целиком; - за апрель - целиком аванс и зп (за неполный месяц, ага); - отпускные в полном объёме; Нужные документы в последний день получил, а вот расчет - нет. В полученных мной документах суммы выплат указаны корректные, какие и должны быть, в том числе вплоть до отпускных. Ген. директор пообещала в течение 10 дней решить вопрос - не решила. Собираюсь подавать заявления в суд, прокуратуру и трудовую инспекцию. У меня 2 вопроса: - дает ли написанная досудебная претензия какое-то преимущество мне с точки зрения суда? - какой срок обращения в суд для меня? Я знаю, что по статье ТК это 3 месяца по всем вопросам и 1 месяц в случае увольнения. Но также знаю, что в районе 16-17гг выходила поправка, согласно которой времени есть до года. Не могу понять, какой же срок конкретно для моей ситуации. Заранее большое спасибо за помощь!
04 мая, 18:03, вопрос №3036484, Клиент, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Какой будет налоговый имущественный вычет при покупке, если а договоре указано вот так: Стороны договора
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Какой будет налоговый имущественный вычет при покупке , если а договоре указано вот так: "Стороны договора оценивают указанный земельный участок в 320000 (Триста двадцать тысяч) рублей, дом в 680000 (Шестьсот восемьдесят тысяч) рублей. Продавец продал, а Покупатель купил указанный земельный участок с жилым домом за 1000000 (Один миллион) рублей, из них земельный участок 320000 (Триста двадцать тысяч) рублей, дом в 680000 (Шестьсот восемьдесят тысяч) рублей. Часть стоимости Объекта оплачивается за счет целевых кредитных средств, предоставленных Иванову Ивану Ивановичу на приобретение Объекта с неотделимыми улучшениями в сумме 2200000( Два миллиона двести тысяч) рублей. В итоге земельный участок с домои мы покупаем за 2 200 000 в ипотеку
28 апреля 2020, 21:10, вопрос №2758307, Ирма, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Имущественный вычет с доли детей
Добрый день. В 2016 году продали квартиру за 1,8 млн.руб. Квартира была в собственности на муже и 2-х детях. Квартира приватизирована и находилась в собственности менее 3-х лет. В 2016 году куплена другая квартира за 2,9 млн.руб , она в собственности по 1/4 на нас с мужем и детей. Имущественным вычетом до этого момента не пользовались. Каким образом заявлять имущественный вычет и можем ли мы воспользоваться имущественным вычетом с доли детей?
12 марта 2016, 07:12, вопрос №1176881, Наталья, г. Нижний Новгород
5 ответов
Налоговое право
Сроки получения имущественного налогового вычета
Здравствуйте! Ситуация такова: хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры Покупка была сделана в июне 2011. Стоимость квартиры - 800 000 рублей. Возможно ли вообще сейчас (по прошествии такого срока) получить этот вычет? Если возможно, то можно ли будет в будущем при покупке другой квартиры "добрать" вычет до 2 000 000 рублей или такая возможность "сгорит" при первом вычете. Какие сроки получения имущественного налогового вычета? Заранее благодарен. С уважением, Александр
13 мая 2014, 14:51, вопрос №449436, Александр, г. Апатиты
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016